Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение визированием






Стрелы провеса измеряют угломерными приборами либо методом глазомерного визирования. Второй метод наиболее простой и точный. На стойках смежных опор закрепляют парал­лельно земле по одной рейке на расстоянии по вертикали от точки крепления провода, равном значению ожидаемой стрелы провеса провода для проверяемого пролета при данной температуре. Наб­людатель располагается на одной из опор так, чтобы его глаза были на уровне рейки. Монтер перемещает ее до тех пор, пока низшая точка провисания не будет находиться на прямой, соеди­няющей обе визирные рейки. Стрелу провеса определяют как сред­нее арифметическое из расстояний от точек подвеса провода до каждой рейки.

 

Текущий ремонт воздушных линий напряжением 0, 38кВ

 

Осмотреть воздушные линии, проверить состояние деревянных элементов опор, измерить глубину их загнивания. Подтянуть ослабевшие бандажи, удалить с них ржавчину. Выправить опоры. Заменить поврежденные изолятор и сгнившие элементы опор. Перетянуть отдельные участки сети. Проверить трубчатые разрядники. Вырубить разросшиеся деревья.

 

Капитальный ремонт воздушных линий напряжением 0, 38кВ

 

Выполнить плановую замену опор, перетянуть и выправить линию, заменить неисправную арматуру. Провести установленные измерения и испытания.

 

Текущий ремонт воздушных линий напряжением 0, 38кВ на деревянных и железобетонных опорах проводится 1 раз в 12 месяцев.

Капитальный ремонт воздушных линий напряжением 0, 38кВ на деревянных и железобетонных опорах проводится 1 раз в 120 месяцев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.