Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономический анализ и оценка эффективности разрабатываемых мероприятий.






Оценка эффективности работы системы газоочистки проводилась посредством одновременного контроля концентраций в воздушной смеси на выходе из системы газоочистки (вентиляционный киоск) и на входе в систему газоочистки (подключение газоанализаторов осуществлялось через воздухозаборное устройство блока газоанализаторов системы газоочистки). Измерения проводились в трех режимах работы системы газоочистки:

 

· запуск с включением системы одного вентилятора системы вентиляции

· работа системы с одним вентилятором системы вентиляции

· работа системы с двумя вентиляторами системы вентиляции

Графики содержания СО и NO представлены соответственно на (рис.3.9.1) и (рис.3.9.2).

Рис.3.9.1. Концентрация оксид углерода в воздухе до и после газоочистки.

Рис.3.9.2. Зависимость доли снижения концентрации NO при работе вентиляции от концентрации NO в тоннеле.


Как видно из графиков в момент запуска системы газоочистки в течение 3 минут наблюдался переходной процесс, характеризующийся пониженными значениями эффективности системы газоочистки, через 22 минуты после начала измерения включен второй вентилятор. Первые три минуты были исключены из расчета эффективности системы газоочистки.

Исходя из расчетов и исследований, мы можем сделать вывод о том, что система газоочистки от автомобильного транспорта является эффективной, но не рентабельной.



Список используемой литературы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.