Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. Пока «бошевскую» систему ночного видения устанавливают только в новый Mercedes S-Klasse






Пока «бошевскую» систему ночного видения устанавливают только в новый Mercedes S-Klasse. Именно в этой машине мы и испытывали систему во время ночной поездки по Штутгарту и его окрестностям. В городе столкнулись с довольно серьезной «проблемой» – долго не могли найти неосвещенных улиц и переулков. Поначалу все время казалось, что в твой щиток приборов вмонтировали черно-белый телевизор, и приходилось постоянно решаешь дилемму, куда смотреть – в лобовое стекло или на монитор. Позже в городе выработалась тактика: пока нет встречных машин, смотришь в лобовое стекло, при их появлении из-за слепящих фар взор переводишь на экран щитка приборов.

На трассе отношение к телекартинке несколько меняется. Понимая, что система обеспечивает большую дальность видимости, на телевизионную картинку смотришь практически все время. Но сначала было сложно игнорировать дорогу – своим глазам человек пока доверяет больше. Хотя со временем наверняка привыкнешь.

После короткого часового путешествия обнаружили только один недостаток системы Bosch Night Vision – из-за того, что изображение проецируется на щиток приборов, смотря в лобовое стекло, трудно заметить препятствие на дороге, которое уже видно на экране системы. Из этого следует вывод, что в темноте ехать все-таки лучше только по прибору.

Поездив по освещенным улицам ночного Штутгарта с его практически идеальными дорогами, задался вопросом: а зачем в Германии такие системы?

Вот на наших неосвещаемых во многих городах улицах и на разбитых дорогах система ночного видения пришлась бы кстати не только владельцам новых S-классов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.