Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасатели-юбиляры






Ремни безопасности – самое эффективное, наиболее доступное и простое в использовании средство пассивной безопасности в автомобиле. А ведь они были изобретены еще 100 лет назад

Ремни безопасности за свою историю не прекращали эволюционировать, причем не только конструктивно, но и в понимании людей. Если в начале ХХ века их встретили неприязнью и насмешками, то в конце века общество осознало всю степень их важности.

«Иногда мне звонят благодарные люди, которые остались в живых благодаря моим ремням. Это согревает сердце и подсказывает мне, что я сделал что-то для человечества».

Нильс Болин, изобретатель трехточечных ремней безопасности.

Ремни принесли огромную пользу человечеству. Уже в 70-х годах XX столетия после повсеместного принятия законов об их обязательном использовании количество ДТП со смертельным исходом во многих странах мира сократилось в 2-3 раза. Особенно поражает статистика смертельных травм головы при фронтальных столкновениях: их стало меньше в 9 раз! Только в США с 1966 года благодаря ремням удалось сохранить более 300 тысяч жизней, что сравнимо с населением среднего областного центра Украины.Тем более обидно, что на просторах бывшего СССР ремни не в почете. Иначе как объяснить, что из тысяч колесящих по нашим дорогам автомобилистов пристегнут лишь каждый десятый?! Удивляет и бездействие отечественной ГАИ. Да, Правила дорожного движения обязывают пристегиваться ремнями всех пассажиров, однако гаишники на данное нарушение закрывают глаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.