Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И курсовой работы. 1. Структура ВКР включает следующие разделы:






1. Структура ВКР включает следующие разделы:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение или выводы;

- список использованной литературы и источников;

- приложения.

2. Содержание отражает все заголовки разделов ВКР и курсовой работы с указанием номера страницы, с которой они начинаются.

3. Введение включает основную информацию о ВКР и курсовой работы. Структура введения может варьироваться в зависимости от направления подготовки обучающихся. В целом, введение должно содержать информацию о:

- актуальности выбранной темы (обосновывается необходимость данного исследования проблемы или разработки практического результата);

- цели ВКР и курсовой работы (ожидаемом конечном результате решения проблемы);

- задачах (выделенных этапах достижения цели исследования);

- объекте исследования (процессе или явлении, порождающем проблемную ситуацию);

- предмете исследования (аспекте объекта, наиболее глубоко исследуемом в ВКР и курсовой работе);

- гипотезе исследования (если она предусмотрена, исходя из специфики получаемой квалификации);

- методах исследования (инструментах решения поставленных задач и достижения цели ВКР и курсовой работы);

- практической значимости ВКР и курсовой работы (возможности применения полученных результатов на практике);

- использованных источниках и научной литературе (краткий аналитический обзор);

- новизне исследования (обязательно для ВКР магистров).

4. Основная часть ВКР и курсовой работы содержит, как правило, несколько глав, каждая из которых делится на параграфы, последовательно и логично раскрывающих содержание исследования. Основная часть ВКР и курсовой работы носит содержательный характер, в ней описываются процесс решения и результаты поставленных задач, приводится научно-аналитический анализ объекта и предмета исследования, излагаются ход и результаты экспериментальной и (или) практической работы. Содержание глав основной части должно точно соответствовать теме ВКР и курсовой работы и полностью ее раскрывать. Каждая глава может завершаться основными выводами.

5. Заключение работы содержит оценку полученных результатов, их соответствия поставленным задачам, уровня достижения цели, а также выводы о подтверждении (не подтверждении) выдвинутой гипотезы, обоснование возможности практического применения полученных результатов.

6. Список использованной литературы и источников содержит перечень только тех публикаций или материалов, которые были использованы при подготовке ВКР и курсовой работы. Основная часть использованных источников должна быть за последние 10 лет.

7. Приложения к ВКР и курсовой работы содержат материалы вспомогательного характера (используемые методики, расчеты, карты, схемы, таблицы и т.п.). Приложения включаются с целью иллюстрации отдельных положений ВКР и курсовой работы или являются практическим результатом проведенного исследования. Приложения нумеруются, на них в обязательном порядке должна быть ссылка в основном тексте ВКР и курсовой работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.