Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания по курсовому проектированию






Методические указания по курсовому проектированию

по дисциплине: «Техническое обслуживание автомобилей»

для студентов специальности 190631 «ТОРАТ»

 

 

Дмитров

2014 г.

 

Составитель М.С. Лямин

 

 

Рассмотрено ПЦК ТОРАТ

А.В. Передерий

 

 

Утверждено Методический кабинет ДГПК

Т.А. Толмачёва

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Тематика курсовых проектов

2. Требования, предъявляемые к выполнению курсового проекта и его оформлению

2.1. Введение

2.2. Технологическая часть

2.3 Графическая часть

Заключение

ВВЕДЕНИЕ.

Основными задачами, которые курсового проектирования являются:

Курсовой проект является комплексной самостоятельной работой, благодаря которой систематизируются, углубляются и закрепляются знания, полученные учащимися при изучении дисциплины «Техническое обслуживание автомобилей».

В процессе работы над ним у учащихся формируются умения проектировать производственные участки авторемонтных организаций, применять полученные знания при разработке технологических процессов восстановления деталей, конструировать или совершенствовать несложные приспособления, пользоваться справочной и технической литературой.

Курсовое проектирование дает возможность установить степень усвоения учебного материала, проверить способности учащихся к самостоятельной работе, обеспечивает подготовку учащихся к дипломному проекту.

Пособие написано с учетом опыта организации курсового проектирования в колледжах, ведущих подготовку специалистов в области технической эксплуатации автомобилей. Оно поможет сделать работу над курсовым проектом планомерной и позволит стимулировать творческую активность при разработке конкретной темы.

Данное пособие раскрывает последовательность разработки техно­логических процессов восстановления автомобильных деталей и этапы проектирования восстановительных участков авторемонтных орга­низаций, знакомит учащихся с требованиями, предъявляемыми к содержанию, объему разделов курсового проекта, методике их выполнения. Здесь даны правила по оформлению пояснительной записки, графической части (планировок, ремонтных и сборочных чертежей, спецификаций), комплекта технологической документа­ции в соответствии со стандартами ЕСТД, ЕСКД, ЕСТПП. В пособии приведены справочные и нормативные материалы, технические ха­рактеристики оборудования и технологической оснастки, а также примеры отдельных расчетов, образцы титульного листа, бланка задания, ремонтного и сборочного чертежа, планировки, специфика­ций, технологических документов с целью оказания практической помощи учащимся дневного и заочного отделений средних специ­альных учебных заведений специальности 2-37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей».

В связи с ограниченным объемом настоящее пособие не охваты­вает все вопросы, возникающие при проектировании, поэтому в нем дан список необходимой учебной и справочной литературы, из кото­рой учащиеся могут взять недостающие сведения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.