Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Было проведено исследование, чтобы выяснить зависит ли развитие заболевания от сферы деятельности человека.






Опросив пациентов и найдя статистические данные, было сделано процентное соотношение полученных данных (рис 6)

 

Рис.6. Сфера деятельности больных.

Вывод: данные показали, что около 15% жертв пояснично-крестцового радикулита до заболевания занимались интеллектуальным трудом, 55% — физической работой, 30% совмещали умственный и физический труд. Таким образом, развитие болезни находится в прямой зависимости от сферы деятельности человека.

 

 

Следующим пунктом исследования идет соотношение восстановления больных перенесших пояснично-крестцовый радикулит.

Для этогопришлось воспользоваться данными литературы: А.Н. Коновалов " Реабилитация в неврологии" 2001 г. (Рис.7)

Рис.7. Восстановление функций после пояснично-крестцового радикулита.

Вывод: Полное восстановление пациентов после пояснично-крестцового радикулита, составляет 74 % из 100. Реабилитация отнимает у пациента и его родственников немало времени и сил. Реабилитация проводится с участием врачей, инструкторов ЛФК и медсестер. Скорость восстановления зависит только от самого пациента. Проводится реабилитация обычно в специализированных отделениях больниц, а также в санаториях, где за тем, как проходит восстановление больного следят опытные медики.

 

 

Далее было проведено исследование по изучению сроков реабилитации больных перенесших пояснично-крестцовый радикулит. (Рис 8)

Рис.8. Сроки реабилитации больных перенесших пояснично-крестцовый радикулит.

Вывод: Большинство пациентов, перенесших пояснично-крестцовый радикулит, реабилитируются в течении полугода. Пациентам приходится сталкиваться с затрудненным передвижением, а также сложно выполнять простую повседневную работу по дому. Восстановление обычно требует от близких больного терпения и помощи.

 

 

На вопрос о посещаемости лечащего врача были получены следующие результаты (Рис.9)

 

Рис.9. Посещаемость лечащих врачей.

· 1 раз в год посещают врача 30%

· 1 раз в полгода посещают врача 10%

· А по ухудшению состояния 60%

Вывод: Люди с риском возникновения пояснично-крестцового радикулита не регулярно наблюдаются у врача, многие обращаются только по ухудшению самочувствия. Если люди имеющие дело с большим объемом физического труда и большой нагрузкой на позвоночник будут наблюдаться у врача как можно чаще, то можно будет предупредить возникновение пояснично-крестцового радикулита.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.