Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель курсовой работы






Министерство

Образования и науки

Российской федерации

Частное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Камский институт искусств и

дизайна»

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Ученого совета

Протокол № __________ «___»________________2015г.

 

 


 

ПОЛОЖЕНИЕ

______________№______________

 

г.Набережные Челны

 

 

О курсовой работе

Общие положения

 

1.1. Курсовые работы студентов КИИД являются отчетными научно исследовательскими работами, предусмотренными учебными планами факультетов вуза.

1.2. Курсовая работа является одной из важнейших форм учебного процесса, она направлена преимущественно на практическую подготовку
студентов.

1.3. Руководство курсовыми работами осуществляют опытные педагоги вуза. Руководство начинается с выдачи задания и продолжается в форме консультации.

1.4. Оформляются курсовые работы в соответствии с нормами и требованиями по оформлению текстовых студенческих работ, которые являются общими, универсальными независимо от профиля учебного заведения.

1.5.Спецификой вуза предусмотрено выполнение курсовых работ по дисциплинам специальности, что предполагает больший объем практической части и меньший объем теоретического исследования (40-50%).

1.6. Курсовая работа входит в учебный план, начиная со 2-го курса, на выпускном курсе вместо курсовой пишется дипломная работа.

1.7. Тематика курсовых работ должна отвечать учебным задачам теоретического курса, быть увязана с практическими задачами осваиваемых отраслей знаний, результатами научных исследований.

1.8. Темы курсовых работ и графики их выполнения разрабатывают и утверждают кафедры, ведущие те дисциплины, по которым учебными планами предусмотрены курсовые работы.

1.9. На протяжении всей работы студент во время консультаций с руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, определяет структуру работы, сроки выполнения ее этапов, необходимую литературу и другие материалы, а также устраняет недостатки, в работе, на которые указывает руководитель.

1.10. Выполненная работа проверяется в срок до 10 дней руководителем работы, который дает письменное заключение - рецензию, в которой в качестве вывода дается рекомендация по допуску к защите.

 

1.11. Курсовая работа имеет статус экзамена, и оценка за нее вносится в

зачетную книжку и отдельную зачетно-экзаменационную ведомость.

 

Цель курсовой работы

 


■ Расширить, углубить и закрепить теоретические знания студентов;

■ овладеть навыками самостоятельной работы;

■ выработать умения формулировать суждения и выводы, логически последовательно и доказательно их излагать;

■ выработать умение публичной защиты;

■ подготовиться к решению более сложной задачи - выполнение дипломной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.