Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замыкание и размыкание маршрутов в БМРЦ






Маршрутные и замыкающие реле предназначены для замыкания стрелок в маршруте, а также для их размыкания после освобождения подвижным составом изолированных секций или при отмене маршрута.

Особенности замыканий и размыкания в БМРЦ.

1. При установке маршрута происходит окончательное замыкание независимо от того, присутствует или отсутствует поезд на участке приближения.

2. Размыкание маршрута происходит посекционно по мере освобождения поездом изолированных участков.

Схема маршрутных реле строится по плану станции и состоит из 3, 4 и 5 цепей межблочных соединений.

На границе изолированных участков, т. е. в местах расположения изоли

рующих стыков, происходит транспозиция третьей и четвертой цепи для то-

го, чтобы использовать одни и те же контакты при размыкании маршрутов

обоих направлений.

Размыкание секций происходит в два этапа (рис. 4.3).

1. Проверяется размыкание предыдущей секции и занятие данной секции (третья и четвертая цепи).

2. Проверяется освобождение данной секции и занятие следующей (пятая цепь).

Для фиксации этих двух этапов применяются два маршрутных реле 1М и 2М на каждую изолированную секцию или участок пути в горловине станции, установленные в блоках СП и УП.

Кроме того, на каждую стрелочную секцию для непосредственного замыкания стрелок в маршруте в блоке СП устанавливается замыкающее реле З, являющееся общим повторителем двух маршрутных реле. В блоке ВД входных и выходных сигналов устанавливается реле З, которое является повторителем замыкающего реле первой секции за сигналом. Если к одной стрелочной секции примыкает несколько путей, то реле З одного сигнального блока включается через контакт замыкающего реле данной стрелочной секции, для второго блока – через контакт реле З первого сигнального блока, для третьего блока – через контакт реле З второго сигнального блока и т. д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.