Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольных работ






При подготовке и выполнении контрольных работ студенты используют рекомендованные преподавателем учебные и учебно-методические разработки по данной дисциплине, электронные учебные ресурсы университета и программные средства.

По каждому заданию (задаче) приводятся литературные источники с решением подобных задач.

Контрольные работы выполняются и защищаются в установленные учебным отделом сроки.

Титульный лист контрольной работы должен содержать все необходимые реквизиты: название университета и факультета, наименование учебной дисциплины; номер группы и номер зачётной книжки, Ф.И.О. студента и преподавателя.

Работа без указания номера зачётной книжки и номера группы проверке не подлежит, при отсутствии Ф.И.О. преподавателя установленные сроки проверки работы могут быть нарушены.

Решение контрольных работ должно сопровождаться необходимыми комментариями, т.е. все основные моменты процесса решения задачи должны быть раскрыты и обоснованы на основе соответствующих теоретических положений. Цитаты и заимствованный статистический материал должны сопровождаться ссылками на источники, описание которых необходимо привести в списке использованной литературы (например: [2, с. 15]). Каждый рисунок должен иметь номер и содержать подрисуночную подпись, например: «Рис. 2. Область допустимых решений». В тексте должна содержаться ссылка на рисунок.

К собеседованию допускаются студенты, выполнившие правильно и в полном объёме все задания контрольных работ.

Для получения зачёта по результатам собеседования студент должен знать теоретические основы тематики задач контрольных работ и уметь ответить на конкретные вопросы по содержанию проверенных работ.

Задача 1. Решить графическим методом типовую задачу оптимизации. Осуществить проверку правильности решения с помощью средств MS Excel (надстройки Поиск решения).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.