Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. 1. Диета №7: ограничить острые, пряные, жареные, копченые продукты, приправы






 

1. Диета №7: ограничить острые, пряные, жареные, копченые продукты, приправы. Ограничение поваренной соли, чередование белковой и растительной пищи.

Питье слабоминерализованных вод (Смирновская, Боржоми, Константиновская)

2. Антибактериальная терапия.

Ампициллин - 1мл в/м 4 раза в сутки.

3. Гипотензивная терапия.

Эналаприл 0, 05 № 10, внутрь по 1 таб. в день

4. Противовоспалительные препараты.

Хлорид калия – повышает содержание ацетилхолина, увеличивает выделение надпочечниками адреналина, оказывает умеренное диуретическое действие

Хлорид калия 4% - 50 мл в/в

Пентоксифиллин – улучшает микроциркуляцию и реологию крови.

После еды 2 таб. 3 раза в день.

5. Уросептики.

Фуразолидон – действует на грамположительные и грамотрицательные м/о.

По 2 таб. 4 раза в сутки.

6. Уролитики:

Цистенал 10 мл внутрь по 4 капли за 30 мин. до еды. – Спазмолитическое, умеренное мочегонное действие, расслабляет мышечные волокна стенок мочеточника и облегчает прохождение мелких конкрементов.

7. Витаминотерапия.

Вит.: С, В1, В12. Настойка элеутерококка.

8. Фитотерапия (толокнянка, зверобой, шалфей, ромашка, шиповник, почечный чай)

В большом колличестве оказывают бактериостатическое, бактерицидное и мочегонное действие.

Принимать 1 раз в день. 7 – 10 дней, регулярно, ежемесячно.

9. Физиолечение (после обострения)

Магнитотерапия, лазеротерапия, ЛФК.

Рекомендовано санаторно-курортное лечение: Трускавецк, Железноводск.

 

Потребность пациента Проблемы пациента Сестринские вмешательства
Зависимые Независимые
  В движении   В поддержании нормальной температуры тела   В поддержании личной гигиены   В Нарушение мочеиспускания   В поддержании собственной безопасности   Боль     Риск развития пролежней     Повышение температуры тела 38, 5. С   Дефицит самоухода из-за постельного режима     Учащенное мочеиспускание     Слабость, головокружение   По назначению врача обезболивающие препараты (Анальгин 50%-2.0)   По назначению врача жаропонижающие средства (Нурофен 400 мг)     Помочь занять удобное положение в постели.     Менять положение в постели каждые 2 часа. Не допускать крошек в кровати, складок на одежде и постельном белье   1.Протирание полуспиртовым раствором. 2.Смена нательного и постельного белья. 3.Проветривание помещения. 4.Измерение температуры каждые 3 часа. 5.Холодный компресс.     Смена нательного и постельного белья, помощь в осуществлении личной гигиены, создание комфортных условий для пациента.     Контроль соотношения выпитой и выделенной жидкости. Туалет наружных половых органов.   Физический и психический покой, следить за соблюдением постельного режима, транспортировка на исследования на сидящей каталке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.