Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






следователя,






8)адвоката:

прокурором на основании заключения судьи областного суда, а в отношении прокурора - вышестоящим прокурором на основании заключения судьи районного суда;

 

9)члена избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса:

Прокурором Субъекта РФ,

Решающий голос- Ген Прокурор.

 

Рассмотрение представления прокурора проводится с его участием, а также с участием лица с защитником в закрытом судебном заседании в срок не позднее 10 суток со дня поступления представления прокурора в суд.

Суд принимает решение, по результатам рассмотрения представления:

-о наличии

-об отсутствии в действиях лица признаков преступления.

 

 

СФ или Гос Дума не дает согласия на лишение неприкосновенности:

-обусловлено высказанным им мнением или выраженной им позицией при голосовании

-связано с другими его законными действиями,

 

 

Решения КС РФ, квалификационной коллегии судей о даче либо об отказе в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи или привлечение его в качестве обвиняемого должно быть мотивированным.

Это решение принимается в срок не позднее 10 суток со дня поступления в суд представления Ген прокурора

Задержание (ст.449)

Эти лица задержанные по подозрению в совершении преступления в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, за исключением случаев задержания на месте преступления, должны быть освобождены немедленно после установления их личности.

Особенности избрания меры пресечения и производства отдельных следственных действий (ст.450)

После ВУД, ПвКО следственные и иные процессуальные действия в отношении такого лица производятся в общем порядке с изъятиями.

 

Судебное решение об избрании в отношении судьи меры пресечения заключения под стражу исполняется с согласия соответственно КС РФ или квалификационной коллегии судей.

 

Судебное решение об избрании в отношении члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в качестве меры пресечения заключения под стражу или о производстве обыска исполняется с согласия соответственно Совета Федерации или Государственной Думы.

 

Мотивированное решение КС РФ, квалификационной коллегии судей о даче согласия, обыска принимается в срок не позднее 5 суток со дня поступления представления Генерального прокурора РФ и соответствующего судебного решения.

 

Направление уголовного дела в суд (ст.451)

В случае, когда уголовное дело было возбуждено либо привлечение лица в качестве обвиняемого состоялось в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса, после окончания предварительного расследования уголовное дело в отношении такого лица, за исключением случаев, предусмотренных статьей 452 настоящего Кодекса, направляется в суд, которому оно подсудно в соответствии с подсудностью, установленной статьями 31-36 настоящего Кодекса.

 

Рассмотрение уголовного дела в отношении члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, судьи федерального суда (ст.452)

Уголовное дело в отношении члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, судьи федерального суда по их ходатайству, заявленному до начала судебного разбирательства, рассматривается Верховным Судом Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.