Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание предметной области. Рыночная экономика требует от предприятия торговли повышение эффективности деятельности, конкурентоспособности реализуемых товаров и услуг на основе внедрение






Введение

 

Рыночная экономика требует от предприятия торговли повышение эффективности деятельности, конкурентоспособности реализуемых товаров и услуг на основе внедрение достижений научного-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, квалицированного маркетинга и управления торговой деятельностью, преодоление бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.

Всякая деятельность любой коммерческой и некоммерческой фирмы включают в себя большое количество повторяющихся бизнес-процессов. Каждый из них является совокупностью последовательных действий и решение, которые направленны на достижение поставленных целей. Успешность фирмы на рынке, конкурентоспособность, прибыльность определяется степенью автоматизации и эффективностью бизнес-процессов протекающих в фирме.

Предметом исследования является документооборот на ООО «МК».

Целью курсовой работы является адаптация системы электронного документооборота организации на базе «1С: Предприятие 8.2».

В процессе работы в соответствии с поставленной целью были выделены следующие задачи:

- обследование предметной области;

- разработка функциональной модели системы средствами BPwin;

- обоснование выбора среды разработки программного продукта;

- адаптация системы с помощью «1С: Документооборот 8.2».

 

 

Глава I. РАРЗРАБОТКА ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАНННОЙ МОДЕЛИ ФИРМЫ ООО " Мир Компьютеров"

Описание предметной области

Предметом исследования являются основные бизнес-процессы филиала ООО «Мир компьютеров» в г. Рыбница

Компания Мир Компьютеров была основана 20 мая 1999 года. Компания постоянно растет и развивается. Одним из самых важных факторов становления и развития является постоянная работа с коллективом. На сегодняшний день в компании работает более 50 человек. Компания уже долгое время занимает лидирующую позицию на рынке ПМР. Мир Компьютеров является первой компанией, построившей сеть специализированных компьютерных магазинов в крупных городах Приднестровья, через которую производится реализация основной части товарооборота. Первый магазин (МК Победа) был открыт 20 мая 2005 года. Магазины в Бендерах и Рыбнице – в течение 2006-2007 гг. С 2001 года запущена вторая сеть розничных магазинов, которая в 2009 году прошла перепозиционирование и в настоящее время носит название “Мир Ноутбуков”.

В соответствии с уставом основными видами деятельности являются:

· производство товаров народного потребления и продукции производсвтенно-технического назначения в области информационных технологий;

· создание, эксплуатацию и сопровождение информационных сетей и автоматизированных банков данных;

· пуско-наладочное, монтажные работы, гарантийное техническое обслуживание и ремонт электро-вычислительной техники, систем и средств связи, обучение эксплуатации средств вычислительной техники

· внешнеэкономическая деятельность в области импорта-экспорта информационных технологий;

Компания ООО «Мир Компьютеров» одна из ведущих в сфере информационных технологий Приднестровья. Клиентами филиала ООО «Мир Компьютеров» являются крупнейшие в республике предприятия организации, такие как: ОАО «ММЗ», Молдавская ГРЭС, ООО «Шериф», СЗАО «Интерднестрком», ЗАО «Эксимбанк» министерства промышленности, экономики, просвещения Приднестровья.

Структура органов управления предприятием:

· администрация;

· бухгалтерия;

· отдел сборки и наладки;

· отдел сервисного и гарантийного обслуживания;

· отдел программного обеспечения;

· отдел финансового контроля;

· отдел логистики;

· отдел продаж.

К администрации относятся Ген. Директор и заместитель директора по маркетингу. В их обязанности входит:

· заключения договоров с поставщиками;

· разработка маркетинговой стратегии предприятия;

· сертификация и получения лицензии на продукцию;

· осуществление общего контроля и руководства предприятием.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета и его руководство, так же, несет руководитель предприятия. Бухгалтерия является самостоятельным структурным подразделением, которая подчиняется директору. Бухгалтерия предприятия обеспечивает обработку документов рациональное ведение бухгалтерских записей в учетных регистрах и на их основе ­– составление отчётности

Отдел сборки и наладки занимается сборкой ПК, наладкой и тестированием оборудования, вновь появившегося на рынке компьютерных технологий, в специально оборудованных отделах для дальнейшей реализации на торговых площадях организации.

Отдел сервисного и гарантийного обслуживания занимается обслуживанием ПК и периферии, как в специально оборудованном сервис центре, так и выезжая на дом к клиенту. В обязанности работника входит: выявления дефекта оборудования, ремонт, по мере возможности, либо связь с официальными сервис центрами для более детальной дефектовки и ремонта оборудования.

Отдел программного обеспечения занимается усовершенствованием уже имеющегося программного обеспечения и разработки нового ПО, для удобства и увеличения эффективности работы каждого отдела предприятия.

Отдел финансового контроля занимается приобретением материальных ценностей, учетом готовой продукции её отгрузкой и реализацией, учетом собственных и заемных средств предприятия, расчетом с поставщиками, поступлением и расходованием материалов в разрезе мест их хранения и использования.

Отдел логистики занимается оформлением поставок продукции, планом транспортных перевозок, отслеживанием изменением цен на рынке, приемом товара и перераспределением его по филиалам.

Директор обеспечивает оперативно-хозяйственную деятельность филиала ООО «Мир Компьютеров» в пределах компетенции, определенной Уставом Общества, должностной инструкцией, заключенным трудовым договором и действующим законодательством.

30 марта 2013 года произведена реорганизация предприятия. Филиал ООО «Мир Компьютеров» в г. Рыбница прекратил своё существование, а на его базе было создано ООО «Микро».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.