Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствование оплаты труда на комерческом предприятии






 

3.1 Мероприятия, направленные на совершенствование оплаты труда на предприятии

 

На основе второй главы был выявлен ряд отрицательных моментов, поэтому в этой главе предлагается ряд мероприятий направленных на совершенствование оплаты труда на предприятии «ЗАО ФЛАГМАН».

Требуется пересмотреть имеющуюся систему оплаты труда, а именно премиальные выплаты. На предприятии «ЗАО ФЛАГМАН»» категорию руководители поощряют премиальными выплатами 50% от оклада, а служащих, специалистов и рабочих только 10%. Поэтому следует не допускайте дискриминации при распределении премиальных выплат и производить распределение тщательно по принципам разумности и справедливости, то есть, чтобы повысить удовлетворённость медперсонала заработной платой нужно увеличить процент премиальных выплат на 5% от оклада.В результате у данных работников премия увеличится с 10% до 15%. Это поможет сотрудникам улучшить результат своего труда.

Чтобы улучшить системы оплаты труда, предлагаются следующие мероприятия:

1. Установить доплату за выслугу лет.

Выслуга лет -это специальный стаж работы с особыми условиями труда, либо стаж специальной профессиональной деятельности, с которым пенсионное и трудовое законодательство связывают предоставление пенсии и льгот.

За каждый отработанный год на предприятии добавлять 1% к тарифной ставке.

 

2. Провести анализ уровня заработной платы на рынке труда г.Омска.

Для конкурентно способной заработной платы добавить 5% к среднему уровню з/п по региону.

3. Установить доплату в размере 0, 5% от выручки.

4. Кладовщикам добавить установить плавающий оклад.

Плавающий оклад - это фиксированный оклад, привязанный к плану на месяц. Оклад уменьшается или увеличивается в зависимости от выполнения плана в % и следующий месяц начинается с расчетного оклада (полученного на руки). Система плавающих окладов это - труд оплачивается исходя из суммы денежных средств, которую организация может направить на выплату заработной платы.

При системе плавающих окладов (почасовой оплате) заработок работников зависит от результатов их работы, денежных средств, полученных ЗАО «ФЛАГМАН» в качестве прибыли от реализации товаров, работ, услуг и суммы денежных средств, которая может быть направлена на выплату заработной платы. Система плавающих окладов (почасовая оплата) устанавливается с согласия работников и фиксируется в коллективном (трудовом) договоре.

При системе оплаты по " плавающим окладам" в каждом следующем месяце для работника образуется новый оклад, повышенный или пониженный на размер избранного соотношения в зависимости от определенного показателя.

5. Бухгалтера можно премировать за своевременную сдачу бухгалтерской отчетности.

6. Провести повышение мероприятие по повышению квалификации поваров.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.