Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ заболеваемости АШ по г. Тула






Материалами исследования взяты карты вызовов за 2009-2014 год. Базой исследования определена Станция скорой медицинской помощи г. Тулы, структурное подразделение ГГКБ СМП им. Д.Я. Ваныкина.

 

Диаграмма 1

Количество вызовов по поводу наиболее часто встречающихся аллергических реакций за последние 6 лет.

 

Из 3332 вызовов бригадой СМП был поставлен диагноз «анафилактический шок» 235 пациентам.

На основе данных диаграммы можно сделать вывод: не смотря на то, что анафилактический шок по встречаемости стоит на 4 месте, тем не менее, представляет опасность, так как составляет 7% выше указанных аллергических реакций и является наиболее угрожающим состоянием для жизни.

 

Диаграмма 2

Динамика статистических данных по диагнозу анафилактический шок по данным Станции скорой медицинской помощи г. Тулы за 2009-2014 год.

На представленной выше диаграмме отмечается рост численности пациентов с анафилактическим шоком. В 2013 году, однако, произошел небольшой спад в 6 человек, по сравнению с 2012 годом, после чего снова произошло резкое увеличение количества пациентов. Пик встречаемости пришелся на 2014 год.

 

 

Диаграмма 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.