Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






DWL-2210AP Точка доступа 802.11bg 1хLAN, RPSMA






DWL-2210AP Точка доступа 802.11bg 1хLAN, RPSMA. Адаптивная точка доступа D-Link AirPremier® DWL-2210AP стандарта 802.11g с поддержкой кластеризации разработана для построения беспроводных сетей малых и средних предприятий.

Точка доступа поддерживает расширенный набор функций, включая 802.3af Power over Ethernet (PoE), встроенную базу данных аутентификации, балансировку нагрузки, WDS и качество обслуживания (QoS). Для удобства настройки и управления, DWL-2210AP поддерживает технологию кластеризации точек доступа (AP Clustering) - " адаптивную" технологию, которая позволяет объединять до 8 точек доступа по проводной сети Fast Ethernet и организовать их взаимодействие непосредственно друг с другом. Взаимодействие заключается в следующем: как только в сети появляется одна настроенная DWL-2210AP, все остальные вновь подключаемые к проводной сети DWL-2210AP синхронизируются с ней и автоматически создают новые конфигурации - это устраняет необходимость в управлении каждой DWL-2210AP в отдельности.

Дополнительно к поддержке высокоскоростного беспроводного стандарта 802.11g, в DWL-2210AP реализовано несколько новых развитых функций. Во-первых, это поддержка качества обслуживания сетевого трафика (Quality of Service). Чувствительные к полосе пропускания приложения, такие как VoIP или потоковое видео, будут иметь более высокий приоритет по сравнению с менее критичными к задержкам приложениями. Следующая развитая функция - функция обнаружения незарегистрированных в сети точек доступа (Rogue AP detection). Кроме того, в DWL-2210AP реализована технология WDS (Wireless Distribution System), которая позволяет точке доступа одновременно работать в режимах " Access Point" и " Bridge": находясь в мостовом соединении с другой точкой доступа, исходная точка может подключать к себе беспроводных клиентов. И ещё одна функция - это балансировка нагрузки, оптимально распределяющая нагрузку между несколькими точками доступа DWL-2210AP.

DWL-2210AP поддерживает следующие технологии для обеспечения безопасности беспроводной сети: WEP-шифрование 64/128-бит, WPA-Personal и WPA-Enterprise. DWL-2210AP имеет небольшую интегрированную базу данных RADIUS, которая может быть использована для аутентификации пользователей вместо дорогого внешнего сервера RADIUS. При работе DWL-2210AP в режиме WDS, каждое мостовое соединение может быть защищено 64- или 128-битным WEP шифрованием. Для обеспечения дополнительной сетевой безопасности, DWL-2210AP поддерживает теги VLAN на интерфейсе Fast Ethernet, а также Multiple SSID. Эти функции позволяют обеспечивать доступ в Интернет гостевым пользователям, при этом полностью изолируя от них внутриофисную частную сеть.

DWL-2210AP поддерживает стандарт 802.3af Power over Ethernet (PoE), что позволяет подавать питание на точку через обычный кабель Ethernet. Эта функция обеспечивает возможность подачи электропитания на точки доступа даже в те места, где нет доступных силовых розеток. DWL-2210AP комплектуется съёмной всенаправленной антенной с высоким коэффициентом усиления 5 dBi.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.