Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение записи






Редактирование существующих записей таблицы с помощью формы аналогично добавлению новых записей. Однако прежде чем приступить к редактированию записи, сначала ее нужно найти в таблице. Для этих целей можно воспользоваться кнопками перехода по записям, расположенными в нижней части окна формы (рисунок 40).

 

Рисунок 40 – Панель навигации формы

 

Кнопки панели навигации формы выполняют те же функции, что и аналогичные кнопки в таблицах. В текстовом поле, находящемся между кнопками навигации, отображается порядковый номер текущей записи. Чтобы отобразить нужную запись с известным номером, просто введите номер в это поле и нажмите клавишу Enter.

Самая левая кнопка навигации и симметричная ей правая кнопка навигации позволяют перейти на первую или последнюю запись таблицы, которая является источником данных для формы. Вторая слева и симметричная ей справа кнопка навигации позволяют переходить к предыдущей или следующим записям таблицы-источника.

Если вы не знаете порядкового номера нужной записи, то для ее поиска можно использовать кнопку Поиск на панели навигации. Если необходимо чтобы записи были упорядочены по значению какого–либо поля, выделите его, а затем нажмите Сортировка по возрастанию или Сортировка по убыванию. Эти кнопки расположены в группе Сортировка и фильтр на вкладке Главная. Для поиска нужной записи таблицы также можно использовать фильтры.

После обнаружения нужной записи таблицы с помощью описанных выше методов можно приступить к ее редактированию с использованием полей формы.

Для изменения значения в ячейке таблицы нужно изменить значение в соответствующем ей поле формы. Для сохранения введенных значений щелкните кнопку Сохранить на панели быстрого доступа или нажмите комбинацию клавиш Shift+Enter.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.