Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика электробезопасности






Повышенное напряжение, замыкание которого может произойти через тело человека, оказывает термическое, электролитическое и биологическое действие. В зависимости от величины силы тока, длительности воздействия на тело человека, рода и частоты, электрический ток может вызывать шок, временное прекращение дыхания, остановку сердца и смерть. При воздействии электрического тока на организм человека возможны ожоги, изменение состава крови.

Причинами поражения человека электрическим током могут быть:

- случайное прикосновение или приближение на опасное расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением;

- появление напряжения на металлических конструктивных частях электрооборудования – корпусах, кожухах и т.п. в результате повреждения изоляции и других причин;

- появление напряжения на отключенных токоведущих частях, с которыми работают люди, из-за ошибочного включения устройства.

Электробезопасность достигается:

- защитное заземление сети;

- устранение опасности поражения при появлении напряжения на частях оборудования: заземление, защитное отключение;

- недоступность токоведущих частей, находящихся под напряжением.

После проведенных мероприятий средства защиты от поражения электрическим током и требования по безопасности, обеспечиваемой электрооборудованием соответствуют ГОСТ Р МЭК 61140-2010.


Заключение

Разработка базы данных средствами Microsoft Access является востребованной, так как практически в каждой информационной системе присутствует данный раздел, который предполагает оценку качества предлагаемых услуг.

Цель дипломной работы была полностью достигнута, так как по ее завершению, была разработана рабочая система складского учёта для оптовой продовольственной базы.

Все задачи были выполнены, а именно был осуществлен обзор существующего ПО для разработки базы данных, выбран язык программирования, описаны основные этапы проектирования базы данных, построена информационная модель предметной области, физически реализована база данных в выбранной среде, база данных протестирована, разработана техническая документация, обоснованы затраты на реализацию базы данных, описана охрана труда и безопасность жизнедеятельности.

Объектом дипломной работы была система складского учёта для оптовой продовольственной базы. Предметом – программный продукт (база данных) для оптовой реализации продукции и технической документации к нему.

В конечном итоге было получено полностью рабочая база данных, способная на автоматизированном уровне проводить оптовую реализацию продукции и выводить отчетность по сделанным продажам.


Список использованной литературы

1. Гончаров А. Access 13 в примерах.-С.-Петербург: Питер, 2013.

2. Горев А., Ахаян Р., Макашарипов С. Эффективная работа с СУБД. СПб.: Питер, 2010.

3. Корнелюк В. К., Веккер 3. Е., Зиновьев Н. Б. Access 13. М.: СОЛОН, 2013.

4. Мари Свонсон. Microsoft Access 13: наглядно и конкретно.-Москва: Microsoft Press, Русская редакция, 2014.

5. Пасько В. Access13 для пользователя.-Киев: BHV, 2014.

6. Скотт Баркер. Использование Microsoft Access 13.-Киев-Москва: Диалектика, 2014.

7. https://more-it.ru/cat_hendler.php? cat=2

8. https://read.ru/id/540394/

9. https://goubmst.narod.ru/LIB/tsi/index.htm

10. https://www.znaytovar.ru/gost/2/GOST_R_5127599_Zashhita_inform.html


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.