Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс разработки эскизов декоративной композиции.






 

В начале работы над творческой частью диплома, необходимо было определиться с сюжетами, из которых будет состоять общая композиция. За основу, было взято изображение главного центрального корпуса НИУ БелГУ.

 

Поисковые работы

 

Поисковые сюжеты

 

Поиск общей композиции работы

 

Из поиска общей композиции, наилучшей нам показалась данная композиция, но посчитав ее слишком раздробленной, мы постарались ее под редактировать и подчеркнуть основные сюжеты.

Для более четкого выделения основных сюжетных изображений, мы решили проложить тон по областям вокруг основных объектов композиции.

 

 

 

Окончательно определившись с итоговой композицией работы, мы приступили к выполнению второй зеркальной части.

После перенесли оба изображение на бумагу. А затем приступили к нанесению туши. В данном случае имеет место тщательная проработка деталей.

Выполнение итоговой работы мы начали с нанесения подготовительного линейного рисунка. Рисунок наносится мягким карандашом, так как очень важно во время работы над рисунком не повредить верхний слой бумаги. Прокрываем густой тушью большие области работы, где необходим четкий переход границ. Более светлым тоном заливаем области вокруг основных сюжетов композиции. Даём работе подсохнуть.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.