Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графиков.






График 1. График зависимости фототока от положения анализатора и кривая закона Малюса.

График 2. График зависимости величины фототока от положения осей пластинки при зафиксированном анализаторе.

График 3. График зависимости величины фототока от ориентации анализатора. Пластинка зафиксирована. Поляризация круговая.

График 4. График зависимости фототока от угла поворота анализатора. Пластинка повернута на 15° и зафиксирована. Поляризация эллиптическая. Отношение полуосей эллипса — 1, 46.

.

График 5. График зависимости величины фототока угла поворота пластинки . Анализатор зафиксирован.

 

График 6. График зависимости величины фототока угла поворота пластинки . Пластинка зафиксирована под углом 45° с вектором падающего света.

Вывод. В ходе работы было изучено преобразование поляризованного света при прохождении его через кристаллические пластинки. В полярных координатах построены графики зависимости величины силы фототока от различных факторов. На основе анализа графиков получены различные виды поляризации света. А также проверено выполнение закона Малюса. Для эллиптической поляризации определено отношение полуосей эллипса поляризации, которое составило 1, 46.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.