Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тенденции в статусах пород






Изменение числа пород по породным группам

Этот подраздел описывает изменение числа пород по их категориям (местные, трансграничные, региональные и трансграничные международные) за период с декабря 1999 г. по январь 20063. Доля международных трансграничных пород в общем их количестве за этот период увеличилась с 4% до 7%. При этом наблюдалось незначительное сокращение в пропорциях по группам трансграничных региональных (абсолютное их число увеличилось с 369 до 529 пород) и местных пород (абсолютное число пород изменилось с 4 013 до 6 536, рис. 16).

По приведенной здесь классификации пород, в 1999 году 197 пород должны быть отнесены к международным, а 369 – к региональным трансграничным. Более высокая пропорция международных пород в 2006 году объяснялась частично тем фактом, что ранее (в 1999 году) отнесенные к группе региональных трансграничных 86 пород в 2006 году уже были классифицированы как международные трансграничные (283 породы остались в группе региональных трансграничных, табл. 18). Другой причиной увеличения относительного числа международных трансграничных пород является тот факт, что среди вновь опубликованных пород было больше международных трансграничных пород (274), чем региональных (240, табл. 18), за счет усовершенствования формы доклада, а также в связи с распространением пород в новые регионы.

Таблица 18.

Перегруппировка региональных и международных трансграничных пород за период с 1999 по 2006 гг.

Год Категория  
Региональные Международные
  Региональные    
Международные    
Вновь опубликованные породы    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.