Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсового проекта






 

Защита проекта является особой формой проверки его выполнения. Допуск на защиту заверяется подписью научного руководителя, проставляемой в графической части и пояснительной записке, а также аналогичными подписями нормоконтролера кафедры. Курсовой проект не может быть допущен к защите при невыполнении существенных его разделов, при грубых нарушениях правил оформления работы.

Защита должна приучать студента к всестороннему обоснованию предложенных им решений и нацеливать на осмысление выполненной работы.

Защита проекта принимается специальной комиссией из 2–3 преподавателей при непосредственном участии руководителя курсового проектирования и в присутствии студентов проектирующей группы. Публичная защита позволяет ознакомить группу с работой ее членов, а также выработать однообразные требования к проектам у руководителей проектирования.

Защита состоит из короткого доклада (8–10 мин) студента по выполненному проекту и ответов на вопросы. Вопросы задают преподаватели и другие лица, присутствующие на защите. Студент должен при защите дать все объяснения по существу проекта.

Решение об оценке курсового проекта принимается членами комиссии по результатам анализа предъявленного проекта, доклада студента и его ответов на вопросы.

После защиты всех проектов руководителю рекомендуется произнести заключительную речь, содержащую анализ лучших и худших проектов с указанием на типичные ошибки и недостатки, обнаруженные в проектах.

СТРУКТУРА КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Структурными элементами курсового проекта являются:

· титульный лист;

· задание и план-график выполнения;

· оглавление;

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· библиографический список;

· приложения.

 

Титульный лист

 

На титульном листе курсового проекта должны быть указаны следующие сведения:

· полное наименование министерства, вуза, кафедры;

· название темы курсового проекта;

· вид документа и его шифр;

· место и год выполнения.

Образец титульного листа приведен в прил. 1.

 

Задание на курсовой проект

 

Задание на курсовой проект оформляется согласно вышеуказанным рекомендациям (см. гл. 2). Образец задания в соответствии с существующими стандартами [1] приведен в прил. 2 (выполняется на бланке).

 

 

Оглавление

 

Оглавление должно содержать перечень структурных элементов курсового проекта (с указанием номеров страниц, с которых начинается их месторасположение в тексте), к которым относятся:

· введение;

· главы (разделы), параграфы (подразделы), пункты, подпункты основной части проекта;

· заключение;

· библиографический список;

· приложения.

Образец оглавления приведен в прил. 3.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.