Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение пояснительной записки дипломного проекта (дипломной работы)






 

8.3.1 Текст основной части пояснительной записки дипломного проекта (дипломной работы) разделяют на разделы, подразделы и пункты.
Дальнейшее деление нецелесообразно. Разделы (подразделы), могут состоять
из одного или нескольких подразделов (пунктов). Разделы, подразделы и
пункты оформляются в соответствии с ГОСТ 2.105, раздел 4.

8.3.2 Разделы нумеруются арабскими цифрами без точки в пределах
всей пояснительной записки дипломного проекта (дипломной работы) и за­писываются с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой (например: 1.1). В конце номера подраздела точка не ставится.

Пункты нумеруются в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номеров подраздела и пункта, разделенных точкой (например: 1.1.1).

8.3.3 Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каж­дой позицией перечисления следует ставить тире или, при необходимости
ссылки в тексте пояснительной записки дипломного проекта (дипломной работы) на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использо­вать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с отступом.

Пример:

а)_______________;

б).______________;

1)__________________________;

2)_________________;

в)_____________.

Каждый пункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

8.3.4 Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как пра­вило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать
содержание разделов, подразделов.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Заголовки разделов следует писать прописными буквами с абзацного отступа. Заголовки подразделов следует писать, начиная с прописной буквы строчными буквами, с абзацного отступа. Точка в конце заголовка раздела, подраздела не ставится, название не подчеркивается.

Расстояние между заголовком и текстом при выполнении пояснитель­ной записки дипломного проекта (дипломной работы) машинным способом должно быть равно 3-4 интервала, при выполнении рукописным способом -15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела - 2 интервала, при выполнении рукописным способом - 8 мм.

8.3.5 Каждый раздел пояснительной записки дипломного проекта (дипломной работы) рекомендуется начинать с нового листа.

8.3.6 Нумерация страниц пояснительной записки дипломного проекта
(дипломной работы) и приложений, входящих в ее состав, должна быть
сквозная.

Первой страницей пояснительной записки дипломного проекта (ди­пломной работы) является титульный лист. Номера страниц на титульном листе, на задании по дипломному проектированию, ведомости объема и ре­ферате не ставятся, но включаются в общую нумерацию страниц.

Страницы пояснительной записки дипломного проекта (дипломной ра­боты) нумеруются арабскими цифрами, проставляемыми в правом верхнем углу страницы.

8.3.7 В состав пояснительной записки дипломного проекта (дипломной
работы) входит структурный элемент «Содержание» (п. 7.6), которое включает перечень условных обозначений, символов и терминов, введение,
номера и наименования разделов и подразделов основной части, заключение,
список использованных источников и приложения с указанием номеров
страниц.

8.3.8 Структурный элемент «Список использованных источников» вы­полняется в порядке упоминания источников в тексте и может (при
необходимости) содержать отдельной рубрикой список нормативных ссылок.
Библиографические описания источников приводятся в соответствии с
ГОСТ 7.1 и ГОСТ 7.82 (приложение Ж).

8.3.9 Заголовки структурных элементов, кроме основной части (слова
«Основная часть» не пишутся) записывают симметрично тексту прописными
буквами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.