Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносом огня по фронту в ограниченное время






Цели: грудная фигура (мишень № 6), поясная фигура (мишень № 7). установленные на уровне поверхности земли (без просвета). Интервал между мишенями по фронту не менее Юм.

Расстояние до целей:

до грудной фигуры - 50 м (для АКС-74У и 9А-91 - 30 м);

до поясной фигуры - 100 м (для АКС-74У и 9А-91 - 50 м).

Количество патронов: 6 шт.

Время на стрельбу: днем - 30 с., ночью - 35 с.

Положение для стрельбы: лежа с упора.

Вид огня: одиночный.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя стрельб сотрудник выходит на огневой рубеле, принимает положение для стрельбы. По команде «Заряжай» присоединяет магазин к автомату и докладывает о готовности к стрельбе. Проверив готовность сотрудника, руководитель стрельб подает команду «Огонь» и одновременно включает секундомер. Сотрудник снимает оружие с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит шесть прицельных выстрелов в мишени (последовательность поражения мишеней определяется руководителем стрельб). По истечении времени, отведенного на выполнение упражнения, руководитель стрельб подает команду «Стой, прекратить огонь».

Упражнение считается выполненным, если сотрудник произвел шесть выстрелов и не превысил время выполнения упражнения.

Оценка: «удовлетворительно» - обе мишени поражены два и более раз;

«неудовлетворительно» - в остальных случаях.

3 упражнение. Стрельба по неподвижным целям из различных положений в ограниченное время

Цели: поясная фигура (мишень № 7). грудная фигура (мишень № 6). головная фигура (мишень № 5). установленные на уровне поверхности земли (без просвета).

Расстояние до целей:

до головной фигуры - 50 м (для АКС-74У и 9А-91 - 20 м);

до грудной фигуры - 75 м (для АКС-74У и 9А-91 - 35 м);

до поясной фигуры - 100 м (для АКС-74У и 9А-91 - 50 м).

Количество патронов: 6 шт.

Время на стрельбу: днем - 40 с., ночью - 45 с.

Пололсения для стрельбы: стоя, с колена, лежа с упора.

Вид огня: одиночный.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя стрельб сотрудник выходит на огневой рубеж, принимает положение для стрельбы стоя. По команде «Заряжай» присоединяет магазин к автомату и докладывает о готовности к стрельбе, при этом автомат удерживается в положении «На ремень». Проверив готовность сотрудника, руководитель стрельб подает команду «Огонь» и одновременно включает секундомер. По этой команде сотрудник снимает оружие с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит два прицельных выстрела по поясной фигуре, принимает положение для стрельбы с колена и производит два прицельных выстрела по грудной фигуре, принимает положение для стрельбы лежа и производит два' прицельных выстрела по головной фигуре. По истечении времени, отведенного на выполнение упражнения, руководитель стрельб подает команду «Стой, прекратить огонь».

Упражнение считается выполненным, если сотрудник произвел шесть выстрелов и не превысил время, отведенное на выполнение упражнения.

Оценка: «удовлетворительно» - поражены все мишени; «неудовлетворительно» - в остальных случаях.

4 упражнение. Стрельба с места по внезапно появляющимся целям

грудные фигуры ростовая фигура

Цели: головная фигура (мишень № 5), две (мишени № 6), поясная фигура (мишень № 7),

(мишень № 8), установленные на уровне поверхности земли.

Расстояние до целей:

до головной фигуры - 50 м;

до грудных фигур - 75 и 100 м;

до поясной фигуры - 150 м;

до ростовой фигуры - 200 м.

Время показа каждой цели: днем - 10 с., ночью - 15 с. (паузы между показами - 5 с.).

Количество патронов: 20 шт.

Положение для стрельбы: по выбору сотрудника.

Вид огня: автоматический.

Последовательность показа мишеней определяется руководителем стрельб.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя стрельб сотрудник выходит на огневой рубеж, принимает положение для стрельбы. По команде «Заряжай» присоединяет магазин к автомату и докладывает о готовности к стрельбе. Проверив готовность сотрудника, руководитель стрельб подает команду «Огонь» и одновременно включает секундомер. По этой команде сотрудник снимает оружие с предохранителя, устанавливает необходимый режим огня и самостоятельно ведет стрельбу короткими очередями по произвольно появляющимся целям. По истечении времени, отведенного на выполнение упражнения, руководитель стрельб подает команду «Стой, прекратить огонь».

Упражнение считается выполненным, если сотрудник вел стрельбу очередями (допускается последний одиночный выстрел).

Оценка: «удовлетворительно» - поражено не менее трех целей; «неудовлетворительно» - в остальных случаях.

5 упражнение. Стрельба с места по неподвижной цели в ограниченное время

Цель: специальная поясная мишень (мишень № 2) на щите 75x75 см, установленная на высоте уровня глаз стреляющего, неподвижная.

Расстояние до цели: 25 м.

Количество патронов: 4 шт.

Время на стрельбу: 15с.

Положение для стрельбы: стоя.

Вид огня: одиночный.

Порядок выполнения упражнения: по команде руководителя стрельб сотрудник выходит на огневой рубеле, принимает положение для стрельбы. По команде «Заряжай» присоединяет магазин к автомату и докладывает о готовности к стрельбе. Проверив готовность сотрудника, руководитель стрельб подает команду «Огонь» и одновременно включает секундомер. По этой команде сотрудник снимает оружие с предохранителя, досылает патрон в патронник, производит четыре прицельных выстрела в мишень. По истечении времени, отведенного на выполнение упражнения, руководитель стрельб подает команду «Стой, прекратить огонь».

Упражнение считается выполненным, если сотрудник произвел четыре выстрела, при этом не превысил время на выполнение упражнения.

Оценка: «удовлетворительно» - мишень поражена не менее трех раз; «неудовлетворительно» - в остальных случаях.

Контрольными упражнениями при стрельбе из автомата являются:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.