Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка из приказа






 

08.01.06 № 2

г. Новороссийск

 

О введении Инструкции

По делопроизводству

 

В целях совершенствования работы с документами на предприятии и обеспечения их сохранности

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

3. Всем структурным подразделениям и сотрудникам предприятия с 01.02.06 руководствоваться правилами работы с документами, закрепленными в Инструкции по делопроизводству.

 

Директор предприятия С.Т. Борисов

 

Верно.

Секретарь-референт подпись А.И. Иванова

15.01.06

Рис.15 Образец выписки из приказа по основной деятельности

 

Задания.

 

1. Напишите проект приказа по ОАО «Порт Северный» об итогах документальной ревизии работы предприятия с 01.02.05 по 01.09.05. В акте ревизии зафик­сированы следующие недостатки: не упорядочен учет личного состава, некоторые личные дела ИТР находятся в запущенном состоянии; допускается необоснованное списание упаковочной бумаги, гвоздей и запасных частей для ремонта оборудования; заведующим складским хозяйством П.И. Яковлевым несвоевременно отгружена поставщикам возвратная тара, за что заводом уплачен штраф в сумме 1, 5 млн руб. Другие реквизиты укажите самостоятельно.

2. Составьте указание по ЗАО «Леспорт» о непра­вильном использовании строительных отходов. Во вводной части укажите, что при проверке работы склада пиломатериалов установлены факты отпуска в котельную (для сжигания отходов) пиломатериалов длиной свыше 20 см. В заключительной части следует предложить заведующему складом организовать работу по реализации отходов частным лицам.

3. Составьте приказ по предприятию ЗАО «Транском» об итогах ревизии по про­верке финансового учета. В констатирующей части укажите, что ревизией обнаружены факты грубого нарушения финансового учета, полное отсутствие журнала учёта доверенностей.

4. Составьте приказ об итогах работы с документами в 2005г. в ОАО «Транснефть». В констатирующей части укажите на низкую требовательность руководителей подразделений к качеству подготовки документов и контроля за их исполнением. В распорядительной части обратите внимание руководителей на повышение требовательности к работникам в части работы с документами. Дайте задание работнику, отвечающему за делопроизводство, на разработку мер по улучшению этой работы.

5. Напишите приказ директора ОАО «НМТП» о премировании работников планово-экономического отдела за досрочную разработку техпромфинплана. Премия выдается из фонда материального поощрения в размере 60% ежемесячного должностного оклада. Другие данные в тексте и реквизиты укажите самостоятельно.

 

Тема 4. информационно-справочные документы

Информационно-справочные документы содержат информацию о фактическом положении дел в учреждениях, которая служит основание для принятия распорядительных документов. Они носят вспомогательный характер по отношению к организационно-распорядительным документам, не являются обязательными к исполнению в отличие от них. Информация, содержащаяся в них, может побуждать к действию или может быть лишь принята к сведению.

 

 

4.1 Протокол

4.2 Выписка из протокола

4.3 Акт

4.4 Деловое письмо

4.5 Справка

4.6 Докладная записка

4.7 Объяснительная записка

4.8 Телефонограмма

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.