Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бакалаврской работы






КАЗАНСКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра экономики

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 080200 «МЕНЕДЖМЕНТ» ПРОФИЛЬ «УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ»

 

 

Казань – 2014


Вахитов Д.Р., д.э.н., зав. кафедрой экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП»

Нуртдинов А.Р., к.э.н., старший преподаватель кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП».

 

 

Рецензенты:

Нуртдинов Р.М., к.э.н., доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ.

Габдуллин Н.М., к.э.н., доцент кафедры экономики Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП».

 

 

 

Данные «Методические рекомендации» разработаны в соответствии с Положением «О выпускной квалификационной (бакалаврской) работе по направлению подготовки «Менеджмент» «Российской академии правосудия» от 31 января 2011 г.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. В итоговую государственную аттестацию бакалавра по направлению подготовки Менеджмент входит защита выпускной квалификационной работы в форме бакалаврской работы. Основными целями выполнения и защиты бакалаврской работы являются:

-углубление, систематизация и интеграция теоретических знаний и практических навыков по направлению подготовки Менеджмент;

- развитие умения критически оценивать и обобщать теоретические положения;

- применение полученных знаний при решении прикладных задач;

- стимулирование навыков самостоятельной аналитической работы;

- выяснение подготовленности студентов к практической деятельности в условиях
рыночной экономики;

- презентация навыков публичной дискуссии и защиты научных идей, предложений и
рекомендаций.

1.2. Бакалаврская работа должна представлять собой самостоятельное законченное
исследование на заданную тему, написанное под руководством научного руководителя, в
которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками, полученными в течение всего срока обучения, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

1.3 Бакалаврская работа выполняется в течение последнего семестра после завершения основной образовательной программы. Затраты времени на ее подготовку и выполнение определяются учебным планом.

1.4. Бакалаврская работа является важнейшим итогом обучения и одним из основных критериев оценки соответствия уровня подготовки выпускника квалификационным требованиям ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент.

 

ВЫБОР ТЕМЫ И УТВЕРЖДЕНИЕ НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

2.1. Тематика бакалаврской работ определяется в соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности бакалавра по направлению подготовки 080200.62 Менеджмент, на основе содержания дисциплин общепрофессионального цикла ФГОС ВПО, цикла специальных дисциплин, предусмотренных учебным планом. Тематика дипломных работ должна быть актуальной и соответствовать современному состоянию и перспективам развития организационно-управленческой деятельности.

2.2. Тематика бакалаврских работ разрабатывается кафедрами и подлежит ежегодному пересмотру. Разработанная и рекомендованная кафедрами тематика утверждается на заседаниях Учебно-методического совета Университета правосудия в апреле текущего календарного года для студентов, завершающих обучение в следующем учебном году.

2.3. Студент вправе самостоятельно предложить тему бакалаврской работы (с
представлением соответствующего обоснования целесообразности её разработки) и
высказать пожелания о назначении ему научного руководителя. (Приложение 1)

2.4. Научный руководитель назначается кафедрой из числа профессорско-
преподавательского состава и утверждается приказом директора КФ ФГБОУВО «РГУП».

2.5. Студенты подают на кафедру заявления о выборе темы и назначении научного руководителя на выпускном курсе: по очной форме обучения - до 30 сентября, по заочной форме обучения - до 30 октября. (Приложение 2)

2.6. В процессе выполнения работы возможно изменение и уточнение темы, целесообразность которого согласовывается с научным руководителем. Новая тема утверждается приказом директора КФ ФГБОУВО «РГУП».

2.7. В рамках одной студенческой группы совпадение тем не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.