Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга ВГЭ 77-83






 

83. Нормы довольствия и пайки в воинской части. Основной солдатский паек и его физиолого-гигиеническая оценка. Особенности организации питания военнослужащих, основные нормы довольствия, которые могут быть в воинской части и виды пайков, химический состав основного солдатского пайка, (количество калорий, белков, жиров, углеводов, витаминов: А, В1, В2, РР, С, минеральных солей: кальция, фосфора, железа), физиолого-гигиеническая оценка солдатского пайка, основной документ, регламентирующий питание военнослужащих, кем составляется этот документ и гигиенические принципы его составления.

Пивоваров 388-393

84. Гигиеническая характеристика службы в артиллерии и мероприятия по улучшению условий труда артиллеристов. Особенности артиллерийской службы, могущие неблагоприятно влиять на здоровье солдата, гигиеническая характеристика условий труда расчетов артиллерийских систем при подготовке их к стрельбе, неблагоприятные факторы, влияющие на здоровье и работоспособность артиллеристов во время стрельбы и их гигиеническая характеристика, профилактика отрицательного влияния неблагоприятных факторов труда на здоровье артиллеристов, осуществляемая в форме предупредительного надзора, профилактические мероприятия, проводимые в порядке текущего надзора.

Книга ВГЭ 83-84

 

85. Войсковые убежища и их гигиеническая оценка. Предназначение войскового убежища, его состав, состав оборудования войскового убежища и его предназначение, проблема обитаемости в убежищах закрытого типа (особенности микроклимата и химического состава воздуха, отклонения в состоянии организма при значительных концентрациях углекислоты в закрытых убежищах), санитарные нормативы показателей микроклимата, химического состава воздуха, воздухообмена для убежищ полной изоляции, формулы расчета вентиляции, организация проветривания, водоснабжения, удаление нечистот в убежищах.

Книга ВГЭ 22-25

86. Гигиенические особенности питания в полевых условиях, профилактика пищевых отравлений и гиповитаминозов у личного состава ВС. Особенности питания личного состава в военное время (перечислить), возможные причины возникновения пищевых отравлений, возможность возникновения среди личного состава гиповитаминозов в полевых условиях, задачи гигиенического контроля в связи с особенностями питание военнослужащих в полевых условиях, профилактика пищевых отравлений и гиповитаминозов у личного состава.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.