Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание кабеля






Кабель силовой ВБбШв предназначен для передачи и распределения электрической энергии на стационарных установках на переменное напряжение 0.66 и 1 кВ частотой 50Гц.

Кабель ВБбШв обладает повышенной надежностью и стойкостью к внешним воздействиям. Подобные характеристики достигаются благодаря бронированию стальными лентами и применению внешний оболочки из ПВХ. Конструкция кабеля ВБбШв делает его устойчивым к механическим воздействиям, за исключением нагрузок на растяжение.

Марка ВБбШв 3х25 предназначена для монтажа внутренних сетей в помещениях, наружных сетей в траншеях, кабельных каналах, а так же по различным

 

кабельным конструкциям. Если требуются особые условия по пожаровзрывобезопасности, применяются кабели ВБбШвнг, ВБбШвнг-LS, которые не поддерживают горение и обладают пониженным дымообразованием. 



 

6.3. Расчёт и выбор магистрального шинопровода

 

Шинопровод выбирают по нагреву длительным током нагрузки в качестве Iдлит принимают номинальный вторичный ток трансформатора

Iдлит1 = Iнтр-ра = = = 607, 7 А

Выбираем шинопровод тра-ра №1 по таблице 3.15, стр.179 Коновалова, Рожкова

ШМА-5/630

Iн = 630 А

Uн = 660 В

iуд = 84 кА

 

Проверяем выбранный шинопровод на допустимую просадку напряжения, по справочным данным находим удельные активные и индуктивные сопротивления 3-х жильного кабеля. [8] стр.179.табл. 3.15

Ом/км

Ом/км

Ом

Ом

 

Определяем полное сопротивление:

 

Ом

 

Определим падение напряжения в кабеле:

 

В

 

Следовательно, шинопровод ШМА-5/630 выбран правильно и проверку на допустимую просадку напряжения прошел.

 

 

Магистральные шинопроводы ШМА

Магистральные шинопроводы типа ШМА в защищенном исполнении имеют три шины. Нулевой шиной шинопровода служат два алюминиевых уголка, расположенных вне корпуса и используемых для крепления шинопроводов. Каждая фаза шинопровода ШМА выполнена из двух алюминиевых изолированных шин прямоугольного сечения.

Магистральный шинопровод ШМА комплектуют из прямых секций длиной 0, 75, 1, 5, 3 и 3, 5 м., угловых, тройниковых, ответвительных, присоединительных и подгоночных секций. Кроме того, выполняют специальные секции: гибкие - для обхода препятствий и фазировочные - для изменения чередования фаз. Основной вид секций шинопроводов ШМА - прямая длиной 3 м. Из набора секций комплектуют шинопровод любой сложности. Шины смежных секций соединяют сваркой или специальным одноболтовым сжимом. Стремятся наибольшее число секций шинопровода вополнять сваркой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.