Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник питания






В дипломном проекте предложено использовать инверторные сварочные аппараты - полуавтоматы с микропроцессорным управлением для сварки самозащитной порошковой проволокой (без газа), непрерывной и импульсной сварки MIG-MAG, пайки, а также TIG-DC LIFT и MMA сварки (рис.9).

Благодаря синергетическим программам и дистанционной регулировке параметров сварки сварочные аппараты рекомендованы к промышленному применению.

Возможно использование сварочного аппарата с широким диапазоном материалов, таких как сталь, нержавеющая сталь, алюминий и его сплавы.

50 предустановленных и 40 персональных программ сварки.
сварочные аппараты комплектуются отдельных блоком подачи проволоки с 4-роликовым подающим механизмом.
2-уровневая регулировка времени подачи газа после выключения тока.
Регулировка нарастания сварочного тока, начальной скорости подачи проволоки, времени плавления проволоки.
Выбор между 2- или 4-тактным режимами работы сварочного аппарата в зависимости от свариваемого материала или режима сварки точками.
Автоматический тест-контроль всех функций при запуске сварочного аппарата
Термозащита, защита от перегрузок, повышенного и пониженного напряжения, отсутствия фазы

Стандартная версия поставляется с тележкой и принадлежностями для сварки типа MIG-MAG, в версию R.A. также входит устройство водяного охлаждения G.R.A. 2400.

 

 

Рис.9. Источник питания фирмы BlueWeld

Контроль качества сварных соединений






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.