Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть информация в столбце Pmax. Розовая сигнализация во всех строках ДПБТ столбца неисправного вагона.






17.2.1. Переведите рукоятку КМ в положение " ВЫБЕГ". Включите режим " ПРОГРЕВ КОЛОДОК". Проверьте включение тормоза дотормаживания на всех вагонах. Отключите режим " ПРОГРЕВ КОЛОДОК". При устранении неисправности, продолжите работу. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

 

Прошу внимания:

Если данная неисправность повторится несколько раз за смену, напишите донесение, сделайте запись в книгу ремонта, поставьте в известность ТЧМ и сменяющего Вас машиниста.

17.2.2. Неисправность не устранилась. Нажмите кнопку " КТР". Проверьте отпуск тормоза.

17.2.3. Тормоз отпустил. Отожмите " КТР". При устранении неисправности, продолжите работу. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

17.2.4. Неисправность не устранилась. Нажмите кнопку " КТР". Проверьте отпуск тормоза. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 13 маршрута. При отправлении со станции " Чеховская" не отпустил тормоз на 3 вагоне. Неисправность устраняется при нажатии кнопки " ТОРМОЗ РЕЗЕРВНЫЙ". На станции " Боровицкая" буду высаживать пассажиров ". Остановку поезда на станциипроизведите ЭПТ. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Перейдите на управление поездом от КРР (для исключения возможности применить другой режим торможения). Доложите ДЦХ о переходе на резервное управление. Дайте заявку на следование в электродепо. При отправлении со станции проверьте накат.

17.2.5. После нажатия кнопки " КТР" тормоз не отпустил. Трижды нажмите кнопку " ТОРМОЗ" для включения 3-й уставки ЭПТ. Отожмите кнопку " КТР". При устранении неисправности, продолжите работу. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

17.2.6. Неисправность не устранилась. Остановите поезд. Откройте дверь кабины в салон. Определите возможность перехода по салонам в неисправный вагон. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 13 маршрута. Остановился на 119 пикете перегона " Чеховская" - " Боровицкая" по причине не отпуска тормоза на 3 вагоне. Покидаю кабину управления для отключения БУФТ ". При отключении блока с пути, дайте заявку на включение освещения в тоннеле. На МФДУ нажмите клавишу " 8 №". В экране " НОМЕРА ВАГОНОВ" определите пространственную ориентацию неисправного вагона. Приведите в действие СТ., кабину управления в нерабочее положение. Успокойте пассажиров. На неисправном вагоне отключите БУФТ. Проверьте устранение неисправности.

 

Прошу внимания:

1. При отключении блока из салона, отпуск тормозов проверьте по зелёной сигнализации в строках " ДПБТ" экрана " СОСТОЯНИЕ ВО 3". При отключении блока с пути, отпуск тормозов проверьте по отсутствию выхода штоков ТЦ КП обеих тележек и по зазору между тормозными колодками и поверхностью катания колёс.

2. Если после отключения блока не отпустят тормоза на одной из тележек, дополнительно перекройте разобщительный кран соответствующей тележки:

- кран К-40 при не отпуске тормоза 1-й тележке;

- кран К-41, 2-й тележке.

Оба крана расположены под вторым правым дверным проёмом. При этом К-41 " спрятан" за уравнительным (скачковым) резервуаром.

17.2.7. Из кабины управления головного вагона отпустите СТ. Доложите ДЦХ об устранении неисправности, готовности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Если в дальнейшем поступит информация о постороннем стуке состава, снизьте скорость движения до 35км/ч. Доложите ДЦХ. Произведите высадку пассажиров из поезда на ближайшей станции. Выясните маршрут дальнейшего следования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.