Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №11: нарушена ориентация вагонов.






Характерные признаки:

- не собирается схема в режимы " ХОД" и " ТОРМОЗ";

- включился тормоз удержания;

- нарушена пространственная ориентация вагонов (в столбце " ОР" экранов " НОМЕРА ВАГОНОВ" и " СОСТОЯНИЕ ДВЕРЕЙ" во всех строках информация " П");

- в строке БКПУ сообщение " Вагон не ориентирован".

11.1. Если неисправность произошла при следовании поезда по перегону, нажмите кнопку " КТР" для отпуска тормозов. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 13 маршрута. При следовании по перегону " Севастопольская" - " Нахимовский Проспект" на мониторе информация " Вагон не ориентирован". На станции буду устранять неисправность ". Остановку поезда на станции произведитеЭПТ.

11.2. Если неисправность произошла в процессе торможения поезда на станции, и нет угрозы проезда сигнального знака " Остановка первого вагона", нажмите кнопку " КТР". Остановку произведите ЭПТ. При угрозе проезда станции, включите тормоз безопасности.

11.3. После остановки поезда у сигнального знака " Остановка первого вагона", откройте двери по резервной цепи для высадки и посадки пассажиров. Отожмите кнопку " ДВЕРИ ПИТАНИЕ".

 

Прошу внимания:

При открытии дверей в штатном режиме двери не откроются в тех вагонах, которые до неисправности имели одинаковую с головным вагоном ориентацию. После открытия дверей по резервной цепи в экране " СОСТОЯНИЕ ДВЕРЕЙ", на этих вагонах будет сигнализация об открытии дверей с правой стороны. Не паниковать! Это всего лишь информация. Двери открылись со стороны платформы.

11.4. 2-3 раза переключите КРО с выдержкой 3-5с. в нулевом положении. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу.

11.5. Неисправность не устранилась. На ППЗ проверьте и переключите с выдержкой 10с. автомат защиты SF-10 " Ориентация вагонов". При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу.

11.6. Неисправность не устранилась. Переключите с выдержкой 10с. автомат защиты SF-2 " ЦУВ УПРАВЛЕНИЕ основное". При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если неисправность не устранилась, доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. Произведите высадку пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери вагонов. Убедитесь в закрытии дверей. Перейдите на управление поездом от КРР. Доложите ДЦХ о переходе на резервное управление, готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо. При неисправности КРР и невозможности приведения поезда в движение не из головной кабины управления, дайте заявку диспетчеру на вызов вспомогательного поезда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.