Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снимается напряжение с КС при включении тяговых двигателей или при следовании в режиме ХОД.






 

Порядок определения характера неисправности:

Переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3" (" ВЫБЕГ"). Ведите наблюдение по МВ за возможным появлением вспышки (дыма) при повторной подаче напряжения. Обратите внимание на наличие искрения, сопротивления движению. Проверьте сигнализацию в строке штатного режима " БВ". При красной сигнализации " БВ" в одном столбце, действуйте в соответствии с п.2.3 темы №2 данной главы. Если напряжение не подаётся, доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 13 маршрута. При отправлении со станции " Дмитровская" попал под снятие напряжения. Вспышки, дыма не замечены. БВ не срабатывал ". При подтверждении неисправности данного поезда, действуйте, как при снятии напряжения в режиме " ВЫБЕГ".

 

1.2.1. Напряжение в КС подалось. Замечена вспышка (дым). Зайдите в экран " ПВУ". В режиме ручного управления ВО отключите ТП на неисправном вагоне. Убедитесь в отключении привода. Выйдите из экрана " ПВУ" через 1-й вагон. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о необходимости осмотра неисправного вагона. Приведите в действие СТ., кабину управления в нерабочее положение. При осмотре вагона обращайте внимание на отсутствие запаха гари, задымления. При наличии задымления, действуйте в соответствии с Инструкцией " О порядке действий работников и режимах работы шахт тоннельной вентиляции в случаях пожара или задымления на метрополитене". При отсутствии задымления и признаков, снижающих дальнейшее безопасное движение, на ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-52 " ИНВЕРТОР". Из кабины управления отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо. При отправлении проверьте накат. Во время движения контролируйте состояние неисправного вагона.

1.2.2. Напряжение подалось. Вспышки (дыма) не замечено. Доложите ДЦХ. При подтверждении неисправности данного поезда, доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. Откройте двери вагонов. Произведите высадку пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Зайдите в экран " ПВУ". В режиме ручного управления ВО отключите ТП на 1, 2, 3 и 4 вагонах. Убедитесь в отключении приводов. Выйдите из экрана " ПВУ" через 1-й вагон. Переведите рукоятку КМ в положение " ХОД-1 ", проверьте устранение неисправности.

1.2.3. Неисправность устранилась (напряжение не снимается). Переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3". Доложите ДЦХ о возможности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

 

Прошу внимания:

Если в дальнейшем произойдёт потеря управления поездом от КРО или возникнет необходимость смены кабины управления, на ПВЗ первых четырёх вагонах отключите автоматы защиты SF-52 " ИНВЕРТОР".

1.2.4. При отключённых ТП на первых четырёх вагонах напряжение вновь снялось. Переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3". Дайте заявку ДЦХ на подачу напряжения. Зайдите в экран " ПВУ". В режиме ручного управления ВО включите ТП на первых четырёх вагонах и отключите ТП на 5, 6, 7 и 8 вагонах. Выйдите из экрана " ПВУ" через 1-й вагон. Проверьте наличие напряжения в КС. Переведите рукоятку КМ в положение " ХОД-1", проверьте устранение неисправности. Если напряжение не снимается, переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3". Доложите ДЦХ о возможности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.