Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена на промежуточной станции.






4.1.1. К моменту прибытия поезда заступающий на смену машинист находится на платформе у сигнального знака " Остановка первого вагона".

4.1.2. После остановки поезда у сигнального знака " Остановка первого вагона" сдающий смену машинист переводит рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3", открывает пассажирские двери, убеждается в их открытии, произносит: " Двери открыты ". Встаёт с рабочего места, открывает боковую дверь кабины управления со стороны платформы. Ведёт наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров по МВ (станционному зеркалу, монитору).

4.1.3. Заступающий на смену машинист, убеждается в открытии пассажирских дверей, заходит в кабину управления, вслух называет показание выходного светофора (частоты АЛС), произносит: " Двери открыты ".

 

Прошу внимания:

Запрещается машинисту, принимающему смену, заходить в кабину управления при закрытых пассажирских дверях поезда.

 

4.1.4. Сдающий смену машинист сообщает: " Состав исправен. Кабина в рабочем положении. ПСН, компрессора включены. Поездное снаряжение в наличии. Отправление в 30: 15. Управление передал ". Выходит на платформу. Ведёт наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров.

4.1.5. Принимающий машинист, на ВПУ убеждается во включённом положении выключателей " КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", " ВКЛЮЧЕНИЕ ИПП", " ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА". Проверяет включённое положение разобщительного крана К-9. При разрешающем показании выходного светофора (разрешающей частоте АЛС), занимает рабочее место. По манометрам проверяет величины давления сжатого воздуха в НМ и ТМ (6.3-8.2 и 2.7-3.2атм. соответственно). Ведёт наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров по станционному зеркалу (станционному монитору, МВ). Сообщает сменяемому машинисту: " Управление принял ".

4.1.6. В случаях, требующих проверки вагона в движении, сдающий смену машинист продолжает управлять поездом до окончания проверки.

4.1.7. Принявший смену машинист, по истечении времени стоянки поезда на станции указанного в расписании, вслух называет показание выходного светофора (частоту АЛС), правой рукой нажимает кнопку " ПУСК ЗАПИСИ". Не ранее окончания слов " Осторожно, двери закрываются", и не ранее окончания высадки пассажиров, правой рукой нажимает кнопку " ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". Убеждается в закрытии дверей. Произносит: " Двери закрыты ".

4.1.8. Сдающий смену машинист, вслух называет показание выходного светофора, закрывает боковую дверь кабины управления.

4.1.9. Принявший смену машинист закрывает боковую дверь кабины на замок. Вслух называет показание выходного светофора (АЛС). Убеждается в отсутствии препятствий для движения, приводит поезд в движение. Ведёт наблюдение по станционному зеркалу (станционному монитору), или по МВ за беспрепятственным отправлением поезда до ухода головного вагона за пределы платформы станции.

4.1.10. Сдавший смену машинист находится на платформе. Прослушивает состав в движении и проверяет исправность красных габаритных огней на хвостовом вагоне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.