Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №2: приёмка состава в электродепо с подачей напряжения 825В.






 

2.1. Выполните действия в соответствии с п.п.1.1-1.5 темы №1 данной главы, за исключением включения ВБ (включать не надо). Взяв рукоятку БРУ, смотровые фонарь и молоток, в головном уборе спуститесь в смотровую канаву.

Проверьте состояние приёмных катушек АРС, отсутствие посторонних предметов на рельсах, и составе, в местах доступных для осмотра. Проверьте подвеску и состояние кабелей ЭКК, силовых кабелей на выходе из КТП, на входе в КТП, кабелей тормозных резисторов, кабелей на входе и выходе из БСДТ, БРУ, соединительных муфт. Состояние кабелей БС. Обратите внимание на отсутствие посторонних предметов в нише вентиляторов тормозных резисторов. Проверьте закрытие кожухов аппаратов и приборов, подвеску редукторов КП, положение рисок на болтах подвесок. Проверьте подвешивание тяговых двигателей, МК, осушителей. Проверьте выход штоков ТЦ и блок тормозов, прижатие тормозных колодок к поверхности катания колёс. Проверьте положение разобщительных кранов, отсутствие утечек сжатого воздуха из аппаратов и трубопроводов, закрытое положение сливных кранов резервуаров. Выйдя из смотровой канавы проверьте подвеску автосцепки, наличие уплотнительных колец, работу сцепного механизма. Приступайте к осмотру состава с правой стороны по выходу из электродепо. Осмотр произведите в соответствии с п.1.19 темы №1 данной главы.

2.3. На головном вагоне проверьте крепление срывного клапана. На автосцепке проверьте наличие уплотнительных колец, работу сцепного механизма.

2.4. Аналогичным образом произведите осмотр состава с левой стороны.

2.5. Поднимитесь в кабину управления хвостового вагона. Выполните действия в соответствии с п.п.1.1-1.5 темы №1 данной главы, за исключением включения ВБ (включать не надо). Перейдите по салонам в кабину головного вагона по выходу из электродепо.

2.6. Дайте устную и письменную заявки дежурному по электродепо на подачу напряжения 825В.

2.7. На головном вагоне включите ВБ. Перейдите по салонам в кабину управления хвостового вагона. Следуя по составу, выполните действия в соответствии с п.1.6 темы №1 данной главы. При этом закройте, не на замки, торцевые двери вагонов.

2.8. В кабине хвостового вагона включите ВБ. Произведите действия в соответствии с п.п.1.8, 1.9 темы №1 данной главы. По вольтметру КС убедитесь в наличии напряжения. На МФДУ нажмите клавишу " 1 ВО". Перейдите на 2-ю страницу экрана " СОСТОЯНИЕ ВО". Проверьте розовую сигнализацию в строке " Uкс". Приступайте к диагностике ВО.

2.9. Проверьте работу блокировки торцевых дверей:

- на МФДУ нажмите клавишу " 1 ВО". Проверьте розовую сигнализацию в строке " Торц. Дв" экрана " СОСТОЯНИЕ ВО". На ВПУ переведите выключатель " ДВЕРИ ТОРЦЕВЫЕ" в верхнее положение. Проверьте зелёную сигнализацию. Переведите тумблер в нижнее положение. Проверьте изменение сигнализации.

2.10. Проверьте дистанционное отжатие башмаков ТКПР:

- перейдите на страницу экрана " СОСТОЯНИЕ ВО 2". Проверьте зелёную сигнализацию в строке " ТКПР Отж.". На ВПУ переведите выключатели " ОТЖАТИЕ ТОКОПРИЁМНИКА" в верхнее положение. Проверьте розовую сигнализацию. Из кабины визуально убедитесь в отжатии башмаков на головном вагоне. Отключите КРО. Визуально проверьте отжатое положение башмаков на головном вагоне. Включите КРО. Проверьте включение тормоза безопасности. Переведите выключатели в нижнее положение. Проверьте изменение сигнализации. Визуально проверьте прижатие башмаков на головном вагоне.

 

Прошу внимания:

Запрещается производить проверку отжатия башмаков ТКПР на низкой канаве.

 

2.11. Проверьте работу системы " СКВО ":

- проверьте розовую сигнализацию в строках штатного режима " Конд 1", " Конд 2". На ВПУ включите выключатель " ВКЛЮЧЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРА САЛОНА". Проверьте изменение сигнализации на зелёную. Отключите выключатель. Проверьте изменение сигнализации.

2.12. Проверьте работу МК:

- на МФДУ нажмите клавишу " 4 Ток". Проверьте информацию в столбце " МК" экрана " ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ". При неработающих компрессорах на БКР нажмите кнопку " КОМПРЕССОР РЕЗЕРВНЫЙ". Проверьте работу компрессоров всех вагонов.

2.13. Проверьте работу тормозов, прохождение сигналов в БУТП от КРО и КРР, работу пассажирских дверей, звукового сигнала в соответствии с п.п.1.10-1.14 темы №1 данной главы. Проверьте включение МВ. На БМЦИС проверьте включение мониторов скорости и информатора. Активируйте монитор информатора. Установите номер маршрута, текст информации для соответствующей станции. Проверьте работу линии ГГС, поездной радиосвязи. На ПНМ АСНП установите номер маршрута. Отключите КРО. Перейдите по салонам в головную кабину управления.

2.14. В каждом вагоне проверьте открытое положение пассажирских дверей, освещение салона. Закройте торцевые двери вагонов на замки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.