Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антигипертензивные средства. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему. Антагонисты кальция.






Мочегонные средства. Классификация. Механизмы диуретического действия. Применение. Побочные эффекты.

Средства, влияющие на кроветворение.

Классификация. Средства, применяемые для лечения гипохромных и гиперхромных анемий. Механизмы и особенности действия. Применение. Побочные эффекты. Препараты, стимулирующие лейкопоэз. Механизмы действия. Применение. Побочные эффекты.

Средства, повышающие свертываемость крови. Классификация. Механизм действия. Применение. Побочные эффекты

Средства, влияющие на фибринолиз. Классификация. Препараты и механизмы их действия. Применение.

Антикоагулянты. Классификация. Механизмы действия. Применение. Осложнения и борьба с ними. Антагонисты антикоагулянтов.

Средства, влияющие на тонус и сократительную активность миометрия. Классификация. Средства, применяемые при маточных кровотечениях. Особенности действия препаратов спорыньи. Препараты, используемые для стимуляции родовой деятельности.

Аналептики. Классификация. Влияние на дыхание и кровообращение. Особенности действия отдельных препаратов. Показания к применению.

Противокашлевые и отхаркивающие средства. Механизмы действия. Показания к применению. Побочные эффекты.

Этимизол, кордиамин, камфора. Особенности их аналептического действия. Показания к применению. Побочные эффекты.

Рвотные и отхаркивающие средства. Механизм рвотного и отхаркивающего действия. Показания к применению. Побочные эффекты.

Средства, применяемые при нарушении секреторной функции желудка. Классификация. Принципы действия отдельных групп препаратов. Показания к применению.

Слабительные соли. Механизм действия. Показания и противопоказания к применению. Побочные эффекты.

Растительные слабительные. Касторовое масло. Действующие начала и механизмы их действия. Показания и противопоказания к применению. Побочные эффекты.

Средства, влияющие на моторику кишечника. Классификация. Механизм действия. Применение. Побочные эффекты.

Желчегонные средства. Классификация и принцип действия. Применение.

Противоатеросклеротические средства. Классификация. Механизмы влияния на обмен липидов. Препараты. Показания к применению. Побочные эффекты.

Препараты инсулина и другие гипогликемические средства. Механизм их действия. Сравнительная оценка препаратов. Показания к применению. Побочные эффекты препаратов. Лечение гипогликемической комы.

Препараты гормонов щитовидной железы и антитиреоидные средства. Механизмы действия. Влияние на обмен веществ и практическое применение. Побочные эффекты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.