Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиции в человеческий капитал.






Для минимизации прямого негативного влияния на экологию Банк осуществляет контроль за использованием ресурсов и реализует различные мероприятия по повышению ресурсо- и энергоэффективности. Снижая косвенное воздействие на окружающую среду, Банк финансирует проекты в области альтернативной энергетики и повышения энергоэффективности. Кроме того, проводит экологические акции, направленные на продвижение бережного отношения к окружающей среде в обществе.

Сбербанк осуществляет контроль за использованием ресурсов с помощью построения системы управленческой отчетности, которая затрагивает такие аспекты, как образование отходов, потребление воды, выбросы парниковых газов и использование электрической и тепловой энергии.

Охрана здоровья и труда.

Для того чтобы минимизировать риски профессиональных заболеваний и создать комфортные условия труда, в 2013 году банки и компании группы провели ряд обучающих мероприятий по вопросам охраны труда и аттестацию рабочих мест, а также приобрели оборудование для медицинских кабинетов, медицинские аптечки и средства индивидуальной защиты.

Сбербанк традиционно занимает проактивную позицию в обеспечении здоровья сотрудников и продвижению здорового образа жизни.

Банк также уделяет внимание пропаганде здорового питания. В рамках программы «Здоровое питание» в 2013 году были реализованы как технологические мероприятия (например, по пересмотру меню и способов приготовления блюд корпоративных столовых) так и проекты, повышающие сознательность сотрудников в этом вопросе (мастер-классы по здоровому питанию для сотрудников, введение маркировок с указанием калорий, буклет с описанием стандартов здорового питания).

 

Обучение сотрудников.

Главная задача нашей системы обучения — помочь каждому из них повысить квалификацию и уровень компетенций в области знания особенностей банковских продуктов и процессов, использования специализированного программного обеспечения, а также владения навыками эффективных коммуникаций и продаж.

Одним из новых инструментов развития персонала в 2013 году стала программа по созданию специализированных учебных офисов банка, где в течение двух недель новички учатся обслуживанию частных клиентов под наблюдением опытных сотрудников и таким образом перенимают опыт и получают поддержку наставников в сложных ситуациях.

Банк обеспечивает специалистам и их родственникам возможность изучения иностранных языков в дистанционном формате. В рамках уникального по формату и масштабу проекта сотрудники получают круглосуточный доступ к виртуальным классам с любого электронного устройства через Интернет, практикуют разговорную речь с преподавателями-носителями языка, знакомятся со студентами из разных стран мира.

Мотивация и оплата труда.

В 2013 году Банк продолжил развивать системы материальной и нематериальной мотивации персонала. В течение года повысил уровень оплаты труда сотрудников в отдельных подразделениях территориальных банков, в которых наблюдалось отставание от региональных рыночных уровней оплаты труда.

Сбербанк предлагает сотрудникам достойную оплату труда и разнообразные льготы и привилегии. Мы проводим профессиональные конкурсы, творческие викторины, игры КВН и корпоративные праздники.

Для сотрудников действует система оценки личной эффективности «5+». Она учитывает такие параметры, как персональная результативность, совершенствование профессиональных знаний, участие в инновациях и оптимизации рабочего процесса, работа в команде и клиентоориентированность. Оценка по этим критериям проводится ежеквартально и используется для определения размера премиальных выплат. Помимо оценки «5+», для целого ряда должностей предусмотрены системы премий за индивидуальные результаты. Выплаты годового бонуса связаны с прибылью Банка в целом и его отдельных подразделений.

 

Сбербанк предоставляет сотрудникам систему корпоративных льгот:

§ программа страхования от несчастных случаев и тяжелых заболеваний (полностью финансируется Банком);

§ программа добровольного медицинского страхования (полностью финансируется Банком для всех сотрудников со стажем работы более года);

§ корпоративная пенсионная программа;

§ льготное кредитование;

§ материальная помощь в связи с особыми жизненными обстоятельствами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.