Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление локальных смет на строительные и монтажные работы






Составление локальных смет на строительные работы

Локальные сметы на отдельные виды строительных и монтажных работ, а также на стоимость оборудования составляются исходя из следующих данных:

- параметров зданий, сооружений, их частей и конструктивных элементов, принятых по рабочим чертежам;

- объемов работ, принятых из ведомостей объемов строительных и монтажных работ и определяемых по рабочим чертежам;

- номенклатуры и количества оборудования, мебели и инвентаря, принятых из заказных спецификаций, ведомостей и рабочих чертежей;

- действующих сметных нормативов на виды работ, конструктивные элементы, а также оптовых, лимитных и в отдельных случаях цен разового заказа на оборудование, мебель и инвентарь.

Локальная смета на строительные работы может иметь разделы: земляные работы; фундаменты и стены подземной части; стены; каркас; перекрытия; перегородки; полы и основания; покрытия и кровли; заполнение проемов: лестницы и площадки; отделочные работы; разные работы (крыльца, отмостки и прочее) и т. п.;

Локальная смета на внутренние санитарно-технические работы может иметь разделы: водопровод; канализация; отопление; вентиляция и кондиционирование воздуха и др.

24. СОСТАВЛЕНИЕ СВОДНОЙ СМЕТЫ 1.Подведомственные учреждения (получатели внебюджетных средств)составляют Сводную смету доходов и расходов по средствам, получаемым от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.Сводная смета подписывается руководителем и главным бухгалтером подведомственного учреждения и скрепляется печатью.2. Смета доходов и расходов составляется в тысячах рублей с однимдесятичным знаком.3. Доходная часть Сводной сметы образуется из остатка денежных средств на начало и планируемых поступлений текущего года. Суммы поступлений отражаются в полном объеме (с учетом налогов и других обязательных платежей) по каждому пункту Разрешения в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации и в разрезе источников образованиядоходов.4. Оплата налогов, не включаемая в состав расходов (налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость), отражается со знаком " минус" по соответствующим кодам доходов от предпринимательскойи иной приносящей доход деятельности.5. Общая сумма доходов рассчитывается как сумма доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (с учетом остатка на начало года) за вычетом налогов, не включаемых в состав расходов (налог на прибыль организаций, НДС).6. Расходная часть Сводной сметы формируется в разрезе статей экономической классификации расходов бюджета Российской Федерации по направлениям использования, указанным в Разрешении.7. К Сводной смете организация прилагает следующие документы: -копии документов, подтверждающих источники и размер планируемых кполучению доходов (при наличии); -обоснование цен на реализуемые товары, выполняемые работы иоказываемые услуги; -сметы доходов и расходов организации по виду доходов; -формы-расшифровки согласно Приложению 2 к настоящему Порядку.8.При отсутствии внебюджетных доходов подведомственное учреждение представляет в отдел финансирования Управления экономики, финансов и бюджетного учета Росводресурсов соответствующую справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером и скрепленную печатью.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.