Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Glenfiddich






Glenfiddish (Гленфиддиш) выделяется своей уникальностью среди прочих шотландских виски: это единственное шотландское виски, которое дистиллируется, выдерживается и разливается на заводе, целиком принадлежащим одной семье, и единственное виски, при производстве которого используется настоящая талая вода из высокогорного источника. При строительстве своего винокуренного завода Вильям Грант специально выбрал место, расположенное в близи природных источников Robbie Dhu вблизи холмов Conval hillside. Именно эти источники придают виски чистоту вкуса. Вильям Грант считал, что вода при производстве виски имеет настолько большое значение, что выкупил 1200 акров земли, на которой располагались источники, чтобы защитить и сохранить их.

Золотистый цвет Glenfiddish натурален и приобретается от выдержки в дубовых бочках. За долгие годы старения в бочках виски приобретает богатый насыщенный вкус, нежный аромат и исключительную мягкость.


Tullamore Dew

Виски Tullamore Dew (Таламор Дью) было создано в центре производства ирландского виски в городе Таламор. Его основу составляют золотистый ирландский ячмень и кристальной чистоты весенняя талая вода. Легендарная тройная дистиляция, а затем многолетняя выдержка в дубовых бочках и образуют в результате лёгкий и мягкий вкус Tullamore Dew.

Ирландцы любят свой живой язык, в котором есть множество остроумных каламбуров. Но ещё больше они любят виски... Так, например, от игры слов dew (роса) и D.E.W., инициалов создателя виски Дэниэла Е. Уильямса (Daniel E. Williams), и родилось название этой марки, а также его рекламный девиз " Give every man his dew" (" Напоите своего мужчину Росой"). Только сами ирландцы способны оценить всю глубину этого смешного каламбура.

В 1995 году Tullamor Dew получило очередную престижную американскую награду - Золотую Медаль за качество. На мировом чемпионате спиртных напилков, организованном Чикагским Институтом Дегустации Напитков, эта марка была оценена как лучшее ирландское смешанное виски.

Эксперты по дегустациям напитков описали Tullamore Dew, как имеющее " янтарный, почти оранжевый цвет, мягкое, бархатное на вкус, с привкусом цитруса и с еле уловимым дымком, слегка подслащенное ароматом мёда, апельсинового мармелада и хереса..." Превосходные вкусовые качества " подчёркиваются благодаря роскошному оформлению" бутылки и упаковки.


Джин

Джин «Гордонc»

Gordon's dry gin - самый распространенный джин в мире, обладатель королевских грамот качества и многих международных призов.

Компания по производству этой марки джина была создана Александром Гордоном в 1769 году в Лондоне. Он не только основал компанию по производству довольно популярного в то время напитка, но и разработал стандарты напитка. Легендарная голова кабана, которая украшала когда-то щиты предков Гордона, нынче изображена на этикетке.

Сейчас джин Гордон производится различными компаниями Европы и Америке. Эта марка является шестой в мире среди всех алкогольных напитков и первой - среди джинов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.