Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Террале






 

 

ИТАЛЬЯНСКИЕ БЕЛЫЕ ВИНА

 

СОАВЕ

Северо-восточная часть Италии, провинция Верона. Сорта винограда: Гарганега - 70-90%, Треббьяно ди Соаве 10-30%. Среднее содержание алкоголя 11%. Наиболее популярное из всех Итальянских белых вин. Его простое назхвание отражает его простую сущность: оно мягкое, легкое и егко пьется. Когда оно хорошо селано, и самое главное, если оно свежее, оно необыкновенно соблазнительно.

 

ШАРДОННЕ

Историческая провинция Фриули, северо-восток Италии, одна из важнейших для виноделия провинций. Область Граве дель Фриули. Шардонне включено в число вин, производимых из винограда Пино, несмотря на то, что оно принадлежит к собственному семейству и хорошо подходит для изготовления изысканных игристых вин. Это бледно-желтое, ч оттенками зеленого цвета вино обладает яблочным букетом с добавлением свежего хлеба. Особенное очарование придают вину ароматы меда и цвета акации.

 

ПИНО ГРИДЖИО

Историческая провинция Фриули, северо-восток Италии, одна из важнейших для виноделия провинций. Область Граве дель Фриули. Этот сорт виноградной лозы, обязанных своим происхождением сотру Пино Неро, отличается маленькими компактными гроздьями характерного серого цвета. Вино производится путем брожения сусла отдельно от кожицы и характеризуется фруктовым букетом с отчетливым следом грецкого ореха и сухого хлеба. Вино бледно-желтого, слегка янтарного цвета обладает замечательным горьковатым вкусом - сухим, но наполненным

 

ОРВИЕТО КЛАССИКО

 

ФРАСКАТИ КАННЕЛИНО

Центральная чсть Италии. Провинця Рим. Сорта винограда: Мальвазия ди Кандия, Мальвазия дель Лацио, Греко, Терббяно тоскано и 10% Белоне и Бонвино. Среднее содержание алкоголя 11, 5%. Легендарное и самое незабываемое белое вино. Мальвазия (сорт винограда с высоким содержанием сахара), выращенная на вулканических почвах на очень старых виноградниках, дает полное великолепное ощущение полностью созревшего винограда. Золотистый отсвет вина рождается в процессе брожения белого винограда сместе со шкурками по аналогии с красным. Процесс брожения прерывается и в результате получается оченоь тонкое, ароматное сладкое вино (может иметь привкус меда). Раньше местные жители пили его " a canella" (прямо из бочек), отсюда и название Каннеллино.

 

РЕГАЛЕАЛИ БЬЯНКО

Южная часть Италии. Провинция Палермо. Сорта винограда, выращенного на холмах центральной и западной Сицилии. Среднее содержание алкоголя 12%.

 

ТЕРРАЛЕ

Сицилия.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.