Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения дисциплины. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:






Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

- готовностью к применению современных технологий для формирования и предоставления гостинично-ресторанного продукта, соответствующего требованиям потребителей (ПК-1);

- готовностью к разработке и предоставлению гостинично-ресторанного продукта, в том числе в соответствии с требованиями потребителя, на основе новейших информационных и коммуникационных технологий (ПК-3).

- знание базовых ценностей мировой культуры и готовность опираться на них в своем личностном и общекультурном развитии; (ОК-1)

- владение различными способами разрешения конфликтных ситуаций.(ПК-6)

 

В результате изучения дисциплины обучающийся должен:

знать – основные понятия, термины и их определения в области напитков; ассортимент, классификацию, органолиптические свойства разных напитков; особенности оценки их качества, экспертизы, требования предъявляемые к маркировки, условия и сроки хранения, процессы, происходящие при хранении;

уметь – распознавать отдельные виды и наименования напитков, входящих в групповой ассортимент, оценивать качество, обеспечивать сохранность напитков на различных этапах товародвижения, применять полученные знания при изучении последующих дисциплин и при прохождении производственной практики.

владеть – способностями поиска современной информации в области требований к качеству и ассортименту потребительских товаров.

 

ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ ПО ВИДАМ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ

Вид учебной работы Всего часов Семестры
VI      
Аудиторные занятия (всего)          
В том числе:          
Лекции (Л)          
Семинары (С)          
Практические занятия (ПЗ)          
из них: контрольные работы (КР)          
Самостоятельная работа студентов (СРС) - всего          
в том числе:          
Курсовой проект (работа)          
Расчетно-графические работы          
Реферат          
Другие виды СРС (указать, какие): - подготовка докладов - подготовка презентаций - подготовка к семинарским занятиям - подготовка к зачету          
Вид промежуточной аттестации (зачет, экзамен)   зачет зачет      
Общая трудоемкость __ 72 __часов            
Общая трудоемкость __ 2 __ зачетных единиц          

 

Дисциплина «Напитки мира» изучается в течение одного семестра и завершается сдачей зачета.

Промежуточный контроль за занятиями студентов по курсу «Напитки мира» должен быть реализован в виде реферативных работ по темам, предложенным преподавателем.

Основанием для допуска к зачету по данному курсу может быть письменная (реферативная) работа, выполненная на положительную оценку.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Содержание разделов и тем дисциплины

5.1 Теоретический курс






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.