Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок листьев репы






 

Репа – это растение, очень богатое кальцием, который содержится в основном в листьях. Кальций едва ли не вдвое превышает содержание остальных находящихся в репе веществ. Поэтому сок листьев репы успешно используют для лечения заболеваний костей и зубов, например остеопороза, кариеса, ломкости костей и зубов.

Для укрепления костей лучше всего помогает смесь сока, полученного из листьев репы, с морковным соком и соком одуванчика. Химический состав этой смеси придает костям твердость, является замечательной профилактикой переломов, поэтому особенно полезен немолодым людям, кости которых хрупки из-за недостатка кальция.

Однако подчеркнем, что кальций вымывается из организма вовсе не годами: дефицит его обусловлен постоянным употреблением определенных продуктов питания, среди которых сахар, пастеризованное коровье молоко, мучные и крупяные изделия. В этих продуктах кальция много, но этот кальций неорганический, с человеческим организмом он практически несовместим. Мы уже говорили, что он не растворяется и накапливается в виде известковых бляшек, засоряющих сосуды. Так что организму он приносит только вред, и лечение многих заболеваний как раз связано с удалением такого неорганического кальция.

Атомы неорганического кальция чаще всего попадают в кровеносные сосуды и оседают в них. Особенно много их накапливается в прямой кишке, причиняя неудобства и боль. Такое болезненное состояние называется геморроем.

Обычно от него страдают люди, предпочитающие питаться вареной пищей или продуктами, содержащими большое количество неорганических веществ. Не существует людей, которые бы питались живой пищей и соками и при этом страдали геморроем. Любые попытки избавиться от этой болезни с помощью инъекций, электрической коагуляции и хирургических вмешательств не приводят к окончательному выздоровлению, так как все это лишь попытка устранить последствия и симптомы, а не причину возникновения заболевания.

Вот типичный пример. Больной долгое время страдал запущенной, хронической формой геморроя. Ему рекомендовали ежедневно выпивать по 1 литру смеси соков моркови, шпината, репы и водяного кресса (жерухи) и построить свой пищевой рацион исключительно на основе сырых овощей и фруктов.

После месяца лечения – без медикаментов и процедур, только с помощью диеты и соков, от геморроя не осталось и следа. И этот случай не уникальный, есть еще множество примеров успешного лечения этого тяжелого и неприятного заболевания соко– и диетотерапией.

Кроме того, сок из листьев репы хорошо понижает кислотность в организме, способствует улучшению его щелочного состава, особенно в совокупности с соками сельдерея и моркови. Листья репы также богаты натрием и железом.

 

 

Сок водяного кресса (жерухи)

 

В водяном крессе содержится много калия – более 20 %, кальция – 18 %, натрия – 8 %, магния – 5 %, а также немного железа – 0, 25 %. Но прежде всего этот сок очень богат серой.

Важнейшая особенность сока водяного кресса – значительное содержание элементов, способных провести мощнейшую очистку кишечника. Он обладает выраженным слабительным эффектом, поэтому его рекомендуют употреблять только в смеси с другими соками, например с морковным или сельдерейным.

С использованием этого сока приготавливается еще одна смесь, эффективно использующаяся при малокровии, низком давлении и истощении организма. Компоненты этой смеси – соки моркови, шпината, листьев репы, небольшое количество соков салата и водяного кресса. В этой смеси содержатся вещества, необходимые для обновления крови и улучшения ее снабжения кислородом.

Смесь сока моркови, шпината, листьев репы и водяного кресса обладает способностью растворять свернувшийся фибрин крови при геморрое. С его помощью можно успешно избавляться не только от геморроидальных шишек, но и от многих видов опухолей.

Излечиться от геморроя за сравнительно недолгий срок, не прибегая к помощи хирурга, можно следующим образом: нужно каждый день принимать по 1 литру смеси сока моркови, шпината, листьев репы и водяного кресса, полностью переключившись при этом на полезную «живую» пищу.

При лечении эмфиземы сок водяного кресса является ценным дополнением к сокам моркови, петрушки и картофеля.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.