Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виски бурбон






Среди американских виски самое известное - бурбон. Он состоит на 51-79 % из маиса. Остальная часть приходится на рожь и небольшое количество солода. После перегонки виски не менее двух лет выдерживается в бочках из белого дуба. Внутренние стенки бочек карбонизируют (обугливают). Это ускоряет процесс приобретения цвета и придает виски некоторую сладость и легкий ванильный аромат. Хороший бурбон должен иметь выдержку от шести до восьми лет. Бурбон появился в Скотт Каунти, который находится в штате Вирджиния. Поскольку в соседнем штате Кентукки производили похожее виски, то было придумано общее название Кентукки Бурбон виски, с тем, чтобы отличить этот продукт от продукции других американских винокуренных заводов.

Вишневка

Среди фруктовых бренди вишневка - самая известная. При ее производстве используют различные сорта сладкой вишни с высоким содержанием сахара. Содержание алкоголя -40 %.

Водка

Водка - это русский национальный напиток. К началу XX века водка была распространена только в России и Польше. Только после Первой мировой войны эмигранты из России начали ее производство. Напиток производится из разных сортов злаков или картофеля. Крепость водки - не менее 40 % алкоголя. Ее подают охлажденной, в чистом виде.

Гавана Клаб

Светлый, прозрачный кубинский ром с присущим ему зеленоватым блеском и сухим, ароматным вкусом - единственный в своем роде среди всех видов рома. Содержание алкоголя в нем - 40 %. Белый ром выдерживают в дубовых бочках три года. Темный - семь лет. Гавана Клаб разливается в бутылки на Кубе. См. также «Ром».

Гальяно

Золотистого цвета ликер из трав - фирменный напиток Италии (35 % алкоголя). В его состав входят 70 различных трав цветов. У бесцветного Самбука ди Гальяно (35 % алкоголя) - апельсиновый аромат. Амаретто ди Гальяно обладает миндальным вкусом.

Гордоне

Джин фирмы «Гордоне» - самая известная марка джина в мире. Это предприятие было основано шотландцем Александром Гордоном в Лондоне в 1769 году.

Граппа

Это прозрачная как вода итальянская виноградная водка, с содержанием алкоголя примерно 40 %, которая перегоняется из выжимок винограда, то есть отходов (стеблей, косточек и т.д.).

Гренадин

Гранатовый сироп кроваво-красного цвета, который, как правило, используют при приготовлении коктейлей. Он придает напиткам сладость и красивый цвет.

Гриноллс Джин

После «Гордоне» он стоит вторым в списке классических напитков. На каждой его бутылке красуется герб семьи Гринолл, которая впервые начала производить этот напиток в 1861 году.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.