Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство и разновидности






Район производства пино де шарант совпадает с районом производства коньяка, и его получают путем добавления коньяка в виноградный сок, который убивает дрожжи и не позволяет возникнуть брожению.

Пино де шарант получил номинацию АОС (наименование, контролируемое по происхождению), и значит, процесс его производства должен отвечать жестким требованиям регламентации:

- виноградный сок производится на той же территории, что и коньяк, и имеет содержание сахара - 170 граммов на литр;

- коньячный спирт, добавляемый в этот сок, выдерживается не менее одного года и имеет крепость не менее 60%;

- крепость пино де шарант может варьироваться от 16 до 22%;

- пино де шарант выдерживается не менее одного года в дубовых бочках.

Существует две разновидности пино де шарант: белое и розовое. Сок для производства белого пино де шарант получают из белых сортов винограда Уньи Блан, Фоль Бланш, Коломбар, Семийон и некоторых других, розового - из красных (Мерло, Каберне Совиньон, Каберне Франк).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.