Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие правового регулирования страхования в России (14)






- расстояние между названием раздела и текстом - 3 интервала.

Ориентировочный объем работы – 25-30 страниц печатного текста (исключая библиографию и приложения). На последней странице (перед списком литературы) ставится подпись студента.

5. Правильно оформленная ВКР предоставляется научному руководителю для отзыва. Научный руководитель обязан написать отзыв в течение двух недель после предоставления готовой работы. Если, по мнению научного руководителя, работа не соответствует предъявляемым требованиям и нуждается в доработке, а студент не согласен, то решение о допуске такой работы на защиту выносит заместитель заведующего кафедрой.

Во введении студент обосновывает актуальность избранной темы, ее теоретическую и практическую значимость, а также цель и задачи своей работы. Введение курсовой работы, как правило, не должно превышать 3-4 страниц.

Основная (исследовательская) часть работы имеет несколько глав, обычно подразделенных на параграфы. Следует учитывать, что наименование глав не должно совпадать с наименованием всей работы в целом, а наименование параграфов соответствен­но -с наименованием глав. Одна из глав (или ее часть) должна быть посвящена обобщению и критическому анализу теорети­ческих изысканий, имеющихся по данной проблеме. Остальные главы - более тщательному, глубокому прикладному исследо­ванию проблемных вопросов избранной темы.

Учитывая, что курсовая работа относятся к числу самостоятельных, творческих исследований, при их написании недопустимы плагиат (выдача чужого произведения либо его части за свое) и компиляция (использование результа­тов чужих исследований без самостоятельной обработки источ­ников). При заимствовании сведений, фактических данных или мнений других авторов необходимо по тексту работы делать сноски с указанием соответствующего источника.

В заключении работы кратко излагаются результаты исследо­вания и делаются основные выводы. Заключение может содер­жать рекомендации по совершенствованию финансово-право­вого законодательства, рекомендации по повышению эффек­тивности работы финансовых и кредитных органов и т. п.

В соответствии с ГОСТами оформляются титульный лист работы, а также сноски на источники опубликования исполь­зованной литературы, нормативных актов. При дословном ци­тировании необходимо заключать текст в кавычки, с указани­ем в сносках цитируемого источника.

В сноске необходимо указать: фамилию, инициалы автора, название работы, место издания, издательство или название журнала (газеты), год из­дания, номер журнала (либо дату выхода газеты), страницы. При изложении содержания положений используемой работы (без прямого цитирования) кавычки не требуются, но автор курсовой работы (научного доклада) обязан сделать ссылку на этот источник.

Список литературы и нормативных актов включает все ин­формационные источники, использованные автором в работе. Рекомендуется выделять следующие разделы:

1. нормативно-правовые акты (располагаются в зависимости от их юридической силы, при этом нормативные акты, облада­ющие равной юридической силой, располагаются в соответ­ствии с календарной очередностью их принятия);

2. монографии;

3. учебники и учебные пособия;

4. статьи;

5. авторефераты диссертаций;

6. материалы правоприменительной практики (архивные, текущие).

Монографии, учебники, учебные пособия, сборники, науч­ные статьи, публикации в периодической печати, авторефераты диссертаций рекомендуется располагать в алфавитном порядке по фамилиям авторов, а если автор на титульном листе не указан, то по названию книги, учебника, учебного пособия, статьи и т. д.

Первый (титульный) лист курсовой работы отражает информацию об образовательном учреждении, где выполнялась работа, об авторе, названии, научном руково­дителе, дате (годе) выполнения.

На втором листе курсовой ра­боты помещается оглавление (содержание). Оно включает все разделы работы (введение, главы и парагра­фы, заключение, список литературы) с указанием начальных страниц каждого раздела.

Первоначальный вариант выполненной курсовой работы представляется научному руководителю для ознакомления и получения рекомендаций по устранению недо­статков. После внесения необходимых изменений, дополнений работа представляется на кафедру для получения окончательно­го отзыва руководителя и допуска заведующего кафедрой к за­щите.

На заключительном этапе осуществляется защита курсовой работы. Защита осуществляется посредством устного выступления студента с докладом (7—10 мин.), отражающим основные положения курсовой работы. Тема курсовой работы выбирается по номеру в журнале, под которым студент находиться в списке.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.