Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотра места происшествия. Осмотр окончен в 23 час. 20 мин.






г.Энск 21 июня 2010 г.

Осмотр начат в 22 час. 30 мин.

Осмотр окончен в 23 час. 20 мин.

Следователь Кировского РОВД г. Энска, капитан юстиции Зинченко В.В., получив в 22 часа 05 минут сообщение о разбойном нападении, прибыл на место происшествия, где в присутствии понятых:

Пиминова А.Н., 1967 г.р., проживающего по адресу: г. Энск, ул. Челюскинцев, д.40, кв. 60;

Железнова А.Т., 1960 г.р., проживающего по адресу: г. Энска, ул. Челюскинцев, д. 40, кв.61;

с участием специалиста – эксперта ЭКО Кировского РОВД г.Энска, лейтенанта полиции Максимова А.А., в соответствии со ст. 177 УПК РФ произвел осмотр места происшествия.

Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия.

Подписи участвующих лиц

Участвующим лицам также объявлено о применении специалистом технических средств – фотоаппаратуры, лупы, пинцета, дактилоскопических порошков, гипса.

Осмотром установлено следующее: место происшествия расположено перед домом 14 по ул. Невского, напротив магазина «Мебель». При осмотре участка, напротив окна с кованной решеткой, на расстоянии 123 и 146 см были обнаружены два четко выраженных следа обуви с характерным рисунком протектора подошвы.

Следы схематически зарисованы, сфотографированы узловой и детальной фотосъемкой, с них также сделаны гипсовые слепки.

Дальнейшим осмотром, напротив этого же окна, на расстоянии 250 см от стены был обнаружен портсигар из белого металла с гладкой полированной поверхностью с двумя сигаретами. Размер портсигара 100*80*15 мм. При осмотре портсигара в косопадающем освещении, на одной из сторон было обнаружено два слабовидимых следа пальца руки.

Портсигар со следами рук сфотографирован узловой и детальной фотосъемкой, после чего упакован: в картонную коробку так, чтобы его поверхность со следами рук не касались тары. Коробка заклеена и опечатана оттиском круглой мастичной печати Кировского района «Для пакетов», поставлены пояснительные надписи, подписи следователя и двух понятых.

В процессе осмотра выполнены: общий план места происшествия, схема расположения объектов, схематический рисунок следов обуви, обнаруженных на месте происшествия.

В процессе осмотра производились замеры с помощью стандартной 10-метровой рулетки. Фотографирование производилось специалистом Максимовым А.А., цифровым фотоаппаратом «SONY».

К протоколу осмотра прилагаются:

- общий план места происшествия;

- схема расположения обнаруженных объектов;

- схематический рисунок следов обуви, обнаруженных на месте происшествия;

Перед началом, в ходе либо по окончании осмотра места происшествия от участвующих лиц заявления не поступили.

Подписи понятых

Подпись эксперта

Подпись следователя

Протокол прочитан вслух следователем.

Замечания к протоколу отсутствуют.

 

 

ВАРИАНТ № XIII (Л)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.