Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимента






г.Энск 12 сентября 2010 г.

 

Следственный эксперимент начат в 10 час. 30 мин.

Следователь следственного отделения Кировского РОВД г. Энска капитан Трошин В.В. в связи с имеющимся в производстве уголовным делом № 555, возбужденным по факту открытого похищения имущества у гражданки Грибовой Э.А., в присутствии понятых: Сомова А.А., проживающего в г. Энске, ул. Жукова, д. 34, кв. 67 и Салина С.А., проживающего в г. Энске, ул. Жукова, д.50, кв.12; свидетеля Караева Н.К.; подозреваемого Голубева Г.С., а также с участием Прохорова П.Г., проживающего в г. Энске, ул. Мичурина, д. 15, кв.103, с соблюдением ст.183 УПК РФ в квартире свидетеля Караева Н.К. при естественном освещении произвел следственный эксперимент, о чем в соответствии со ст. 141 и 142 УПК РФ составил настоящий протокол.

Эксперимент проводился в целях проверки показаний свидетеля Караева Н.К. о том, что он 31 августа 2010 г., примерно в 10 час. 30 мин. Видел из окна своей квартиры, расположенной по ул. Чистая, д.1, кв. 1, автомашину марки «Волга» с номерным знаком, имеющим цифры «34», и ее водителя.

Перед началом следственного эксперимента перечисленным лицам разъяснено их право присутствовать при всех действиях, проводимых в процессе эксперимента, делать заявления, подлежащие занесению в протокол.

Подписи участвующих лиц

Следственный эксперимент осуществлен следующим образом. Согласно справке бюро гидрометеорологической службы 31 августа 2010 г. в г. Энске погода была безоблачной. Во время проведения следственного эксперимента погода также была безоблачной, ясной.

Свидетель Караев Н.К. пояснил, что видимость при проведении эксперимента аналогична той, при которой он наблюдал события утром 31 августа. Подозреваемый Голубев Г.С. также заявил, что замечаний по этому поводу не имеет.

Затем свидетель Караев Н.К. встал у окна зала. Рядом с ним разместились следователь, понятые и подозреваемый Голубев Г.С. Все указанные лица убедились, что из окна зала свидетеля Караева Н.К. хорошо виден двор дома №1 по ул. Чистая.

В 10 часов 50 минут по указанию следователя, без предварительного уведомления свидетеля Караева Н.К., выехала автомашина марки «ГАЗ-24», номерной знак С261СА64. Автомашина, подъехав к дому №1 по ул.Чистая, остановилась в 20 метрах от окна, где стояли участники следственного эксперимента.

На вопрос следователя, так ли стояла автомашина 31 августа 2010 г., свидетель Караев Н.К. ответил утвердительно. На вопрос следователя, может ли свидетель без очков рассмотреть номер автомашины и ее водителя, Караев Н.К. правильно назвал номер автомашины и описал водителя – участника эксперимента Прохорова П.Г.

Через 15 минут эксперимент был повторен. Так же, без предварительного уведомления Караева Н.К., но уже из-за дома №1 по ул. Чистая выехала автомашина марки ВАЗ-2106, номерной знак В540СА64, которая остановилась на расстоянии 25 метров от окна. Несмотря на увеличение расстояния, Караев Н.К. без очков правильно назвал номер автомашины и описал ее водителя – участника эксперимента Попова В.С.

Следственный эксперимент окончен в 11 часов 30 минут.

Никаких заявлений по поводу условий и порядка проведения следственного эксперимента не поступило.

Протокол прочитан следователем всем участвовавшим в производстве следственного эксперимента лицам. Записано правильно.

Подписи понятых

Подпись подозреваемого

Подпись следователя

 

 

ВАРИАНТ № X (И)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.