Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления кредита






3.1. Банк предоставляет Клиенту Кредит при условии заключения Соглашения о Потребительском кредите, путем перечисления денежных средств на Текущий кредитный счет. В случае, предусмотренном п.8.1. Общих условий кредитования, Кредит не предоставляется.

3.2. За предоставление Кредита Клиент уплачивает комиссию в соответствии с Тарифами. Сумма комиссии уплачивается Клиентом из суммы предоставляемого Кредита, в порядке, предусмотренном п.2.9 Общих условий кредитования.

3.3. Датой предоставления Кредита является дата зачисления суммы Кредита на Текущий кредитный счет Клиента.

3.4. Размер и срок Кредита указывается в Уведомлении об индивидуальных условиях кредитования.

3.5. За пользование Кредитом, Клиент уплачивает Банку проценты по ставке, указанной в Уведомлении об индивидуальных условиях кредитования.

3.6. Проценты начисляются Банком за фактическое количество дней пользования Кредитом. При этом год принимается равным 365 или 366 дням, в соответствии с действительным числом календарных дней в году. Начисление процентов по Кредиту производится на фактический остаток задолженности по Кредиту, начиная с даты, следующей за датой предоставления Кредита и до даты погашения соответствующей части основного долга (включительно), предусмотренной Графиком погашения.

3.7. Под датой уплаты процентов понимается дата списания причитающейся к уплате суммы процентов с Текущего кредитного счета Клиента и зачисления суммы процентов на счет Банка.

3.8. При предоставлении Кредита Банк информирует Клиента о величине Полной стоимости кредита. Расчет Полной стоимости кредита осуществляется Банком в соответствии с Указанием Банка России от 13 мая 2008 № 2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика - физического лица полной стоимости кредита» по формуле:

 

ДПi -сумма i-го денежного потока (платежа) по Соглашению о Потребительском кредите

ПСК - Полная стоимость кредита, в % годовых.

di - дата i-го денежного потока (платежа);

d 0 -дата начального денежного потока (платежа) (совпадает с датой перечисления денежных средств заемщику);

n - количество денежных потоков (платежей);

Полная стоимость кредита рассчитывается с учетом суммы предоставленного Банком Кредита, срока Кредита, процентной ставки за пользование Кредитом, комиссии за выдачу Кредита, ежемесячной комиссии за обслуживание Текущего кредитного счета.

В расчет Полной стоимости кредита включаются денежные потоки (платежи), размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения Соглашения о Потребительском кредите. Расчет Полной стоимости кредита осуществляется с учетом денежных потоков (платежей) по погашению основного долга по Кредиту и процентов за пользование Кредитом и при условии соблюдения Графика погашения.

Разнонаправленные денежные потоки (платежи) (зачисление и списание денежных средств по Текущему счету) включаются в расчет с противоположными математическими знаками, а именно: предоставление Клиенту Кредита на дату его выдачи включается в расчет со знаком " минус", возврат Клиентом денежных средств согласно Графику погашения включается в расчет со знаком " плюс".

В расчет Полной стоимости кредита не включаются:

1 платежи Клиента, обязанность осуществления которых Клиентом вытекает не из Соглашения о Потребительском кредите, а из требований закона;

2 платежи Клиента, предусмотренные Соглашением о Потребительском кредите, величина и (или) сроки уплаты которых зависят от решения Клиента и (или) варианта его поведения, в том числе:

– пени и штраф за возникновение просроченной Задолженности;

– комиссия за прием/выдачу наличных денежных средств в Отделениях Банка;

– комиссия за выдачу Локальной карты/Локальной карты с логотипом Countdown в случае утраты/повреждения карты или утраты ПИН;

– другие комиссии Банка, возможность оплаты которых невозможно предусмотреть при заключении Соглашения о кредитовании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.