Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6.




Разъём Тип разъёма Количество контактов Примечания
Для питания системного блока (IEC) С14   Блок питания это такой мини-трансформатор, который присутсвует в каждом системном блоке. Он получает ток от домашней сети и распределяет его с помощью своей проводки между внутренними компонентами системного блока. Такими как материнская плата, жесткие диски, видеокарта и внешние куллеры.
Для питания монитора (IEC) С13  
Для подключения клавиатуры PS/2   Компьютерный порт, применяемый для подключения клавиатуры и мыши, использующий 6-контактный разъём mini-DIN. Скорость передачи данных — от 80 до 300 Кб/с и зависит от производительности подключенного устройства и программного драйвера. Из 6 контактов в разъеме используется минимум четыре: частота, данные, питание, общий. При этом, для клавиатуры используемые контакты шины данных и частоты могут отличаются от контактов для подключения мыши. Это позволяет использовать оба устройства сразу, но через разветвитель.
Для подключения мыши PS/2  
Порты USB 2.0 3.0   USB 2.0. Спецификация выпущена в апреле 2000 года. Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы: Low-speed, 10—1500 Кбит/c (клавиатуры, мыши, джойстики) Full-speed, 0, 5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства) High-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации) USB 3.0Hовые контакты в разъёмах USB 3.0 расположены отдельно от старых в другом контактном ряду. Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0. Таким образом, скорость передачи возрастает с 60 Мбайт/с (30 Мбайт/с эффективных) до 600 Мбайт/с и позволяет передать 1 ТБ не за 8-10 часов, а за 40-60 минут. Версия 3.0 отличается не только более высокой скоростью передачи информации, но и увеличенной силой тока с 500 мА до 900 мА.
Для микрофона RCA OUT   Само название RCA произошло от сокращения Radio Corporation of America Розовый разъём служит для подключения микрофона, точнее устройств ввода звука. Зеленый для устройств вывода звука. Голубой line-in разъём служит для подключения линейных звуковых устройств.
Вход для записи
Аудио-выход
Дополнительные аудио-выходы
Для LCD-монитора DVI   Этот разъем создан для передачи изображения на высокоточные цифровые устройства отображения. Был разработан компанией Digital Display Working Group. DVI(Digital Visual Interface) – стал первым цифровым видеоинтерфейсом. Выпущенный в 1999 году, разъём DVI, заметно улучшил качество картинки, воспроизводимой на экране. Максимальное разрешение, при пользовании данным интерфейсом, равно 1920х1080 пикселям, но при использовании более дорогих видеокарт, имеющих возможность передавать данные в двухканальном режиме, разрешение достигает 2560х1600 пикселей.
COM-порт COM, RS-232   Это последовательный COM порт, используемый для интерфейса RS-232. Является морально устаревшим. Слово «последовательный» означает, что данные по нему передаются последовательно, по одному биту. Раньше он использовался для подключения терминалов, сетевых устройств и мыши. В настоящее время иногда используется для подключения спутниковых ресиверов, источников бесперебойного питания и охранных систем.
VGA-порт VGA   Разъем для подключения устаревших CRT мониторов. Разъем считается устаревшим. Используется он для подключения аналоговых мониторов на электронно-лучевой трубке. В таких мониторах сигнал передается построчно. Причем при изменении напряжения изменяется яркость экрана. Разработан был этот разъем в 1987 году компанией Digital Display Working Group.
LPT-порт LTP   Это параллельный LPT разъем. Он является морально устаревшим разъемом и на смену ему уже давно пришел универсальный порт USB, о котором я писал выше. LTP pазъем был в свое время разработан компанией IBM и использовался для подключения периферийных устройств (принтеры, модемы и прочее) в системе MS-DOS.
Для сетевого кабеля RJ-45 8P8C   Используется для подключения компьютера к какой-либо внутренней сети или глобальной сети Ethernet. Подключаются компьютеры к глобальной сети или объединяются в локальные сети, разумеется, не просто так, а по средствам сетевого кабеля. На обоих концах которого присутствуют коннекторы RJ-45 для подлкючения к разъемам сетевых устройств.
Для ЖК-монитора D-Sub, VGA выход, DB-15F   разъем для подключения аналоговых мониторов. Сокращение VGA расшифровывается как video graphics array (массив пикселей) или video graphics adapter (видеоадаптер). Разъем предназначен для вывода аналогового сигнала, на качество которого может влиять множество разных факторов, таких, как качество RAMDAC и аналоговых цепей, поэтому качество получаемой картинки может отличаться на разных видеокартах. Разъемы D-Sub были фактически единственным стандартом до времени широкого распространения LCD мониторов. Такие выходы до сих пор чаще всего используются для подключения мониторов на электронно-лучевых трубках, да и на современных телевизорах и проекторах они встречаются и по сей день.
TV-выход S-Video   (или S-VHS)   Компонентный аналоговый видеоинтерфейс, предусматривающий раздельную передачу составляющих видеосигнала: яркости Y совместно c синхросигналом, и цветности С (совместно с цветовой синхронизацией), которые передаются по двум отдельным линиям связи, с волновым сопротивлением 75 Ом. Раздельная передача яркости и цветности обеспечивает более высокое качество изображения, чем композитные стандарты, так как при этом исключаются перекрёстные помехи при разделении сигналов. Интерфейс S-Video используется только для передачи сигнала телевидения стандартной чёткости и непригоден для HDTV. Для передачи звука необходим отдельный кабель. Аналоговый интерфейс S-Video подает сигнал низкого разрешения, где вся информация разделена на три канала, для каждого базового цвета.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.