Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебная база санатория






 

Описание каждого лечебного отделения- оборудование, занимаемая площадь, виды услуг, оказываемых отделением:

Лечебно-диагностическая база санатория представлена комплексом кабинетов, оснащенных современной аппаратурой, используемой для лечения широкого спектра заболеваний как основных, так и сопутствующих:

Отделение сероводородных ванн включает кабинеты для отпуска сульфидных ванн и искусственных, таких как хвойные, йодо-бромные.
Имеется 10 ванн на 250 литров. Общая площадь отделения 64, 5 кв.м., из них комнаты отдыха - 24 кв.м., площадь одной ванны - 5, 1 кв.м.

Массажные кабинеты - все виды ручного массажа, все виды точечного массажа. Имеется уникальная кушетка для механического массажа с элементами вытяжки позвоночника - комплекс массажный «Anatomotor» Maevern PA 19355, массажеры фирмы «Цептер».

Отделение электросветолечения оснащено полным комплексом современной аппаратуры. Кабинеты для отпуска процедур площадью 8 кв.м.
№ Наименование аппарата, марка Год
выпуска
1 Аппарат для гальванизации «Поток-1» 2004
2 Аппарат для местной дарсонвализации «Искра-1» 2003
3 Аппарат для низкочастотной магнитотерапии «Полюс-101» 2003
4 Аппарат для ультразвуковой терапии УЗТ-1, 01Ф 2003
5 Аппарат низкочастотной терапии «Амплипульс-5» 2003
6 Аппарат магнитотерапии «Полюс-2» 2003
7 Аппарат лазеротерапии «Мильта» 2003
8 Аппарат «УВЧ-30» 2003
9 Аппарат для низкочастотной магнитотерапии «Алимп-1» 2003

Кабинет теплолечения (парафинолечения) состоит из электропарафинонагре-
вателя и кабинета для отпуска процедур 12 кв.м.

Ингаляторий площадью 10 кв.м. представлен следующим оборудованием: Установка ингаляционная «Томекс», год изготовления 2003, и 2 лекарственных ингалятора на 3 посадочных места, изготовленных в 2003 году.

Зал лечебной физкультуры представлен тренажерами: «Классик», орбитрек, велотренажер, тренажер-ходьба, тренажер для спины, степлер, мини-велосипед, скамейка для пресса, тренажер для рук и ног, эспандер плечевой, диски здоровья и мелкий инвентарь (гимнастические палки, булавы, мячи, медицинболы, гантели, прыгалки, обручи, эспандер кистевой). Зал оснащен зеркалами, ковровое покрытие, имеются индивидуальные коврики. Площадь спорт зала - 64 кв.м.

Терраса для проведения процедур аэроклиматотерапии - 90 кв.м., оснащена качелями, имеется стол, стулья.

Кабинет функциональной диагностики проводит следующие исследования: ~ Электрокардиография с функциональными пробами.

№Наименование аппарата, марка Год выпуска
1Kenz-ECQ 108 одноканальный 2002
2Cardiovit - AT - 2 Schiller шестиканальный 2002

Кабинет иридодиагностики, иглорефлексо- и гирудотерапия состоит из помещения для подготовки проведения процедур и диагностики по радужной оболочке глаза, лечебных кабинок, рассчитанных на одновременный прием 6 отдыхающих. Общая площадь кабинета - 12 кв.м. Кабинет оснащен массажерами, наборами игл для рефлексотерапии, аппаратом для стерилизации и хранения игл. В кабинете проводится иридодиагностика портативной щелевой лампы фирмы Heine (Германия) 2003 года выпуска.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.