Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление и удаление строк и столбцов






Добавление строк и столбца. Выделить ячейку, строку или столбец, относительно которых будет осуществляться вставка. Далее контекстное меню Вставить… и выбор элемента вставки.

Удаление строк и столбцов. Выделить ячейку, строки или столбцы, которые подлежат удалению. Далее контекстное меню Удалить… и выбор элемента для удаления.

Скрытие строк и столбцов.

Выделить скрываемые строки (столбцы). Далее контекстное меню Скрыть.

Отображение скрытого

Выделить столбцы (строки) с захватом слева и справа (сверху и снизу) скрытых столбцов или строк, далее контекстное меню Показать.

Скрытие листов.

В скрытых листах все данные и результаты вычислений сохраняются, но они скрыты от просмотра. Для скрытия листа щелкните на ярлычке листа, который хотите скрыть правой кнопкой мыши и выберите пункт Скрыть.

Для отображения скрытого листа необходимо вызвать контекстное меню на любом ярлычке листа книги. При выборе пункта Показать появляется список скрытых листов книги для выбора.

Группировка строк и столбцов.

Выделить группируемые (скрываемые) строки (столбцы). Вкладка Данные – группа

Структура - Группировать.

Появляется линия на месте скрытых строк (столбцов). Если щелкнуть на -- то произойдет скрытие и появится +. Щелчок на + дает раскрытие ранее скрытых строк или столбцов.

Разгруппировка строк и столбцов.

Выделить строки и столбцы, которые хотим разгруппировать. Вкладка Данные – группа Структура - Разгруппировать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.